Маленький, да удаленький
The Cat's Me-Ouch
6.6
6.6
1965, комедия, семейный, мультфильм
США, 6 мин
В ролях: Джун Форэй, Мэл Бланк

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Маленький, да удаленький

английское название:

The Cat's Me-Ouch

год: 1965
страна:
США
режиссеры: ,
сценаристы: ,
продюсер:
композитор:
монтаж:
жанры: комедия, семейный, мультфильм, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 22 декабря 1965 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 6 мин

Отзыв критика о мультфильме «Маленький, да удаленький», 1965

Том и Джерри 1965: Сияние?

Фактически, не один эпизод Чака Джонса не является чем-то обычным. Что ни говори, шестидесятые годы делали свое дело. Это касается и «Том и Джерри», в какой части света бы их не выпускали. Иногда мультики привлекают интерес, иногда просто получаешь удовольствие.

После того, как Том опять вышел из-под контроля, Джерри, находясь в небольшой печали, старается что-нибудь придумать. И, как это бывает обычно, помогает случайный журнал. Это вполне могло быть сообщение по радио или передача по ТВ.

Секретное оружие представляет собой нечто необычное, которое, тем не менее, очень опасно. Том после произошедшего понял, что здесь нечего пытаться сохранить трезвость рассудка. Таким образом, можно наблюдать нашего кота в роли Джека Торранса из «Сияния» Стивена Кинга, снятого Стэнли Кубриком.

Да, есть просто до жути похожая сцена. И это несмотря на то, что и книга, и фильм появятся больше чем через десяток лет! Кинг еще даже школу не закончил, когда вышел этот эпизод.

Ну а самый финал напоминает картину «Пираньи». Которая тоже пока не вышла.

9 из 10

Scalped by Hannabar in 23/05/2014.

23 мая 2014

Комедия Маленький, да удаленький появился на свет в далеком 1965 году, более полувека тому назад, его режиссерами являются Чак Джонс, Морис Ноубл. Кто играл в фильме: Джун Форэй, Мэл Бланк.

Страна производства - США. Маленький, да удаленький — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.