Свадьба
7.6
8
1964, комедия, мелодрама, короткометражка
СССР, 21 мин
В ролях: Гоги Кавтарадзе, Нана Кавтарадзе, Екатерина Верулашвили, Баадур Цуладзе
Молодой человек по дороге на работу знакомится с юной скрипачкой. Нафантазировав себе возможные последствия будущей встречи, герой крайне удивлен и обескуражен тем, что происходит в действительности.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Свадьба

год: 1964
страна:
СССР
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Николоз Сухишвили
композитор:
художник: Гиви Гигаури
жанры: комедия, мелодрама, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 30 апреля 1965 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 21 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, короткометражка

Постер фильма «Свадьба», 1964

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Свадьба», 1964

Вы когда-нибудь видели, чтобы грузины молчали ? Нет ? Вот и я не видел, пока не посмотрел замечательный короткометражный фильм «Свадьба». Да в крови у этой нации говорить и жестикулировать, восхвалять или ругать, темперамент одним словом. Но, как же здорово, что есть такой режиссёр, как Михаил Кобахидзе, дай бог ему здоровья, который своими картинами показывает, что наследники Шота Руставелли умеют не только говорить, но завораживать такими вот мини-шедеврами, как «Свадьба». Да, друзья, в этой короткой ленте, вы не услышите ни одного слова, но то, что будет происходит на экране вам не может не понравится.

Представьте себе молодого грузина, не очень худого, в меру упитанного, который живёт один. Представили ? А теперь представьте, что этот самый человек просыпается в квартире, в обычной такой квартире, без излишеств и роскоши. Проснулся он значит, включил радио и начал делать… Да, именно зарядку. А потом собрался и пошёл на работу. Он и не думал вовсе, что в общественном транспорте можно увидеть девушку неземной красоты. Но он её увидел. Пронзила стрела амура да так, что и подойти к ней страшно, можно только поглядывать на неё. Но сколько не поглядывай, сколько ни загадывай…

В общем спектакль разыгран по нотам. Нет слова, но есть музыка, есть движение и выражение чувств весьма необычным образом. Надо отметить, что актёрский состав просто идеальный. От одного вида на героя Гоги Кавтарадзе уже хочется жить. Ну, а уж про Нану Кавтарадзе вообще молчу. Лёгкая, искрящая, изящная. А почему ? Да потому, что её героиня скрипачка, а музыка это такое чудо, которое способно творить чудеса с внешним обликом человека. В такую девушку невозможно не влюбиться. Каким-то шестым чувством угадал Михаил Кобхидзе, что именно Нана должна исполнить роль скрипачки. Всё, боле не буду ни о чём говорить, а лишь предложить не пожалеть менее получаса своего времени, чтобы зарядиться добрым и светлым настроением на целый день, посмотрев фильм «Свадьба».

10 из 10

31 августа 2015

Комедия Свадьба появился на свет в далеком 1964 году, более полувека тому назад, его режиссером является Михаил Кобахидзе. Кто играл в фильме: Гоги Кавтарадзе, Нана Кавтарадзе, Екатерина Верулашвили, Баадур Цуладзе.

Страна производства - СССР. Свадьба — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.