Невероятное путешествие
The Incredible Journey
7.6
7
1963, драма, приключения, семейный
Канада, США, 1 ч 20 мин
В ролях: Джон Дрэйни, Томми Твид, Сандра Скотт, Сайм Яго, Мэрион Финлейсон
и другие
Кот и две собаки потерялись. Так уж вышло: хозяева уехали на каникулы. Но новые друзья не унывают. Они вместе, а значит - опасности не страшны. Правда, впереди их ждет долгий путь и много приключений - ведь надо найти дорогу домой...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Невероятное путешествие

английское название:

The Incredible Journey

год: 1963
страны:
Канада, США
слоган: «Three against the wilderness... nothing could stop them - only instinct to guide them across 200 perilous miles of Canadian wilderness!»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Кеннет Пич
композитор:
художники: Кэрролл Кларк, Джон Б. Мэнсбридж, Чак Кин, Эмиль Кури, Чарльз С. Томпсон
монтаж:
жанры: драма, приключения, семейный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 30 октября 1963 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 20 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, приключения, семейный

Видео к фильму «Невероятное путешествие», 1963

Видео: ТВ-ролик (Невероятное путешествие, 1963) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
ТВ-ролик

Постеры фильма «Невероятное путешествие», 1963

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Невероятное путешествие», 1963

Старый добрый Дисней

Было время, когда в Диснее были хорошие фильмы. Один из них — «Невероятное путешествие». История о путешествии двух собак и кошки основана на романе канадской писательницы Шейлы Бернфорд. Просмотри я его на старой затертой кассете в 5 лет, то пришла бы в восторг. Но в эти самые 5 лет я смотрела ремейк этого старого фильма, созданный через 30 лет в 1993. Я могла бы устроить так называемые «старое против нового», но я люблю версию 1993 года, там и дрессировка животных очень хорошая, и сюжет более динамичный, и сама история просто великолепна.

Старенький фильм тоже хорош. Вообще оба фильма очень близки к книге, но в этом фильме есть так называемая точность с породами животных: в старой версии и книге были лабрадор Луат, бультерьер Бодж и сиамский кот Тэо; в новом фильме есть голден Шедоу, американский бульдог Ченс и гималайская кошечка Сэсси. Я это так для сравнения. Мне больше нравится новая компания закадычных друзей, но первая все равно на высоте.

Приключения описаны и сняты натурально. Дикая природа изображена просто фантастически. Съемки с животными выполнены очень качественно для 60-х. Дикие животные самые настоящие красавцы. Рыси, медведи, зайцы, разные куньи. Просто прекрасно. Позитивные ощущения.

Однако есть один минус — слишком мало атмосферы, динамичности, очень уж сильно надоедал голос рассказчика. Просто порой с толку сбивал.

А так, пусть я люблю новую версию, эта вполне хороший пример семейным фильмам.

8 из 10

10 июня 2014

Драма Невероятное путешествие появился на свет в далеком 1963 году, более полувека тому назад, его режиссером является Флетчер Маркл. Кто играл в фильме: Джон Дрэйни, Томми Твид, Сандра Скотт, Сайм Яго, Мэрион Финлейсон, Рональд Кохун, Бет Локерби, Ян Рубес, Рекс Аллен, Syn Cat, Muffy, Rink, Эмиль Жене, Роберт Кристи, Ирена Майеска.

Производство стран Канада и США. Невероятное путешествие — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.