Джентльмены предпочитают естественных девушек
Gentlemen Prefer Nature Girls
5.2
1963, драма
США, 1 ч 11 мин
18+

В ролях: Лу Алексион, Джоан Бэмфорд, Уильям Майер, Долорес К. Норрис, Сандра Синклер
и другие
Энн и Том, женатая нудистская пара, работают в сфере недвижимости. Когда владелец агентства обнаруживает, что Том - нудист, он увольняет его в то время, когда Том был готов заключить большую сделку с Элом Дженкинсом. Том едет в свой любимый нудистский лагерь, чтобы отвлечься от его проблем и обнаруживает, что Эл Дженкинс - также член нудистского лагеря. Вместе они придумывают план заставить жену Тома и их босса добраться до нудистского лагеря чтобы заключить сделку...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Джентльмены предпочитают естественных девушек

английское название:

Gentlemen Prefer Nature Girls

год: 1963
страна:
США
слоган: «Witness the breathtaking story... the secret hideout... the mystery of woman!»
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Рэймонд Фелан
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 14 июня 1963 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 11 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Постер фильма «Джентльмены предпочитают естественных девушек», 1963

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Джентльмены предпочитают естественных девушек», 1963

Голые и серьёзные

На протяжении нескольких десятилетий в США действовал строгий Кодекс Американской ассоциации кинокомпаний, также известный как кодекс Хейса, который категорически запрещал любое демонстрирование обнажённого тела и сексуальных отношений. Но в 1950-е годы ситуация начала меняться. Верховный суд США постановил, что фильмы, снятые в нудистских лагерях, не подпадают под общий запрет на показ обнажённого тела, поскольку они являются образовательными. Вскоре появилось множество фильмов, которые претендовали на звание документальных и «образовательных», позволяя продюсерам избегать цензуры. Они утверждали, что изображают образ жизни сторонников движения натуристов, но на самом деле их картины в основном были средством для демонстрации женской наготы. К середине 1960-х годов публика потеряла интерес к этим фильмам, и их производство прекратилось.

Одним из самых известных режиссёров «нудистских» фильмов была Дорис Уишман. Она пришла в кинематограф довольно поздно, когда ей было уже почти пятьдесят лет, и сразу же начала снимать малобюджетные ленты о нудистах для небольших кинотеатров. Для фильмов Уишман характерны простые сюжеты, любование красотой человеческого тела и использование малоизвестных или вообще непрофессиональных актёров. Фильм «Джентльмены предпочитают естественных девушек» (другой возможный вариант перевода – «Джентльмены предпочитают нудисток») также относится к лентам такого рода. Название явно пародирует известную комедию с участием Мэрилин Монро «Джентльмены предпочитают блондинок», а незамысловатый сюжет нужен только для того, чтобы поместить как можно большее количество экранного действия в колонию нудистов и получить повод для показа красивых тел, не прикрытых одеждой.

Примечательно, что в фильме Уишман нудистская колония показана не в реалистической манере, а как своего рода воплощение рая на земле. В ней нет ни детей, ни стариков, ни больных или некрасивых людей. Вместо этого молодые привлекательные мужчины и женщины прогуливаются на лоне природы, плавают в бассейне, играют в волейбол и совместно распевают песни под аккомпанемент аккордеона. Уже в то время такие картины выглядели наивными и устаревшими, а сейчас они могут представлять интерес либо для поклонников соответствующего стиля жизни, которых с тех пор не стало меньше, либо как кинодокумент навсегда ушедшей эпохи.

5 из 10

10 октября 2021

Драма Джентльмены предпочитают естественных девушек появился на свет в далеком 1963 году, более полувека тому назад, его режиссером является Дорис Уишман. Кто играл в фильме: Лу Алексион, Джоан Бэмфорд, Уильям Майер, Долорес К. Норрис, Сандра Синклер, Ли Абель, Стефен Блум, Уаррен Грэй, Норман Кассерли, Craig Maudslay Jr., Джон Леонард, Ричард Джонсон, Мэри Джо Уоллс, Davee Decker, Эллисон Луиз Даун.

Страна производства - США. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.