Доведенный до ручки
The Thrill of It All
6.6
6.9
1963, комедия, мелодрама
США, 1 ч 48 мин
В ролях: Дорис Дэй, Джеймс Гарнер, Арлин Френсис, Эдвард Эндрюс, Реджинальд Оуэн
и другие
Беверли Бойер, домохозяйка, мать двоих детей и жена успешного врача Джералда Бойера, приглашена вместе с мужем на семейный ужин к одной из пациенток Джералда миссис Фроли. Главой семьи оказывается производитель мыла «Радость» мистер Фроли, и Беверли во время ужина рассказывает, как это мыло «спасло ей сегодня жизнь». Мистер Фроли так восхищён рассказом и непосредственностью Беверли, что предлагает ей рекламировать мыло на телевидении. После некоторого колебания она соглашается, и, несмотря на не очень удачное начало, её карьера телезвезды стремительно идёт вверх. В результате, для семьи и детей почти не остаётся времени, что не может не вызвать неудовольствия Джералда. Благополучие семьи Бойер оказывается под угрозой.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Доведенный до ручки

английское название:

The Thrill of It All

год: 1963
страна:
США
слоган: «She's hoping he's ready. He's wishing she's willing.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Расселл Метти
композитор:
художники: Роберт Ф. Бойл, Александр Голицын, Жан Луи, Ховард Бристоль
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 17 июля 1963 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 48 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Постеры фильма «Доведенный до ручки», 1963

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Доведенный до ручки», 1963

1963 год. Главная чума этого десятилетия — телевидение!

Провал мюзикла 1962 года «Джамбо» показал конец популярности этого жанра, хотя и не положил конец карьере Дорис Дэй, несмотря на то, что фильм стал самым большим кассовым провалом в её кинокарьере.

В 1963 году актриса снялась в двух картинах в паре с актёром, чья карьера в 60-е годы в Голливуде развивалась достаточно неплохо — Джеймсом Гарнером. Кроме Дорис, его партнёршами по съёмочной площадке были — Одри Хепберн, Ширли Маклейн, Ким Новак, Джули Эндрюс, Натали Вуд, Джин Симмонс, Дебби Рейнольдс, Лорен Бэколл и Ширли Джонс.

Первым из них стала комедия «Доведенный до ручки». Сюжет фильма содержал весьма едкую сатиру в адрес телевидения. Как я уже раннее писала, в карьере Дорис была короткометражка, которая, хотя и носила рекламный характер, но всё же слегка критиковала телевидение.

Однако, забегая вперёд, скажу, что к концу 60-х годов фильм приобрёл пророческий, и, даже, зловещий подтекст. Как известно, импессарио Дорис в то время был её муж — Мартин Мелчер.

После его смерти выяснилось, что он растратил все её заработки и оставил жене одни долги, а также контракт на телевизионное шоу, которое он заключил за неё незадолго до своей смерти. Актриса не смогла оспорить контракт, поэтому с 1968 по 1973 годы она работала (и, надо признать, с большим успехом) в собственном ТВ-шоу, что помогло оплатить ей все долги.

Сюжет картины таков: Главная героиня фильма — Беверли Бойер — домохозяйка, жена успешного врача Джералда Бойера и мать двоих детей. Однажды её пригласили вместе с мужем на семейный ужин к одной из пациенток Джералда.

Главой семьи оказывается производитель мыла «Радость», а Беверли во время ужина рассказывает, как мыло «спасло ей сегодня жизнь» (не буквально, конечно). Бизнесмен восхищён рассказом и непосредственностью, с которой Беверли его рассказывала, поэтому он предложил ей рекламировать своё мыло на телевидении. Она принимает предложение, не задумываясь о его последствиях…

Дорис Дэй играет в фильме жену доктора, ставшую телезвездой. Актриса смотрелась в своей роли вполне убедительно, но было такое ощущение, что чего-то не хватало. Предполагалось, что главную роль в фильме сыграет Джуди Холлидей, но из-за болезни она отказалась. Джеймс Гарнер вполне соответствовал Дорис и они образовали вместе хороший дуэт.

Кстати говоря, лично мне фильм показался пророческим ещё в одном аспекте. Телевидение тех лет в фильме показано, как похожий один на другой ТВ-фильм, а самое интересное наступает тогда, когда начинают показывать рекламу. Современное российское телевидение является столь же неинтересным, только теперь — даже во время рекламы.

В целом, получилась забавная, хотя, и, временами глуповатая комедия. Смешных моментов хватает, особенно, если вспомнить первый эфир главной героини или поездка мужа главной героини на машине из дома (когда он решил уехать из дома на машине через другой выход, не зная что там установили бассейн, и, угадайте куда он уехал вместе с машиной в итоге уехал?!!).

Словом, посмеяться в фильме есть над чем, так что любителям весёлых и незамысловатых комедий, а также почитателям творчества Дорис Дэй фильм необходимо посмотреть хотя бы раз!

8 из 10

15 июня 2014

Комедия Доведенный до ручки появился на свет в далеком 1963 году, более полувека тому назад, его режиссером является Норман Джуисон. Кто играл в фильме: Дорис Дэй, Джеймс Гарнер, Арлин Френсис, Эдвард Эндрюс, Реджинальд Оуэн, Сейзу Питтс, Элис Пирс, Ким Карат, Брайан Нэш, Люси Ландау, Пол Хартман, Хейден Рорк, Алекс Джерри, Роберт Галлахер, Энн Ньюман-Манти.

Страна производства - США. Доведенный до ручки — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.