Всё рушится
All Fall Down
6.8
1962, драма
США, 1 ч 51 мин
В ролях: Ева Мари Сэйнт, Уоррен Битти, Карл Молден, Анджела Лэнсбери, Брендон Де Уайлд
и другие

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Всё рушится

английское название:

All Fall Down

год: 1962
страна:
США
слоган: «Male enough to attract a dozen women...not man enough to be faithful to one!»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Лайонел Линдон
композитор:
художники: Е. Престон Амес, Джордж У. Дэвис, Дороти Джикинс, Генри Грейс, Джордж Р. Нельсон
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 28 марта 1962 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 51 мин

Видео к фильму «Всё рушится», 1962

Видео: Трейлер (Всё рушится, 1962) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Всё рушится», 1962

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Всё рушится», 1962

1962 год: All Fall Down

А это пространство Теннесси Уильямса. Несмотря на то, что у этой истории совсем другой автор, притом признанный писатель, сходство несомненно. Мирное, дружелюбное пространство маленького городка взрывается изнутри переломанными молодыми судьбами. В этой ленте в центре внимания оказываются отношения между двумя молодыми братьями и милой девушкой. Тема выбора между беременностью или аборта показывается в очень эмоциональной стилистике. А как может быть иначе?

Приятно, что режиссер уделяет самое пристальное внимание семье героев ленты. Эти состоятельные и кажущиеся добропорядочными люди — заботливая мать, пассивный отец — они прожили жизнь так, что все их нерешенные вопросы приходится решать их детям. Неслучайно, что первую половину внимание будет уделено лишь родителям, а потом уже речь пойдет о неготовности детей к серьезной жизни, решительным и уверенным поступкам. Одно — следствие другого.

Однако, не могу я считать эту ленту содержательной и глубокой. Увы, но это просто повтор, сплав в угоду модных трендов. Принимая во внимание, что в том же году вышли «Сладкоголосая птица молодости» и «Долгий день уходит в ночь», а годом ранее было «Великолепие в траве» возникает вопрос: а чем же эта лента отличается хотя бы от подобных конкурентов. В сущности, тут ровно тот же самый дискурс. И если бы не харизма, обаяние и яркая молодость Уоррена Битти, то ленту и вовсе не интересно было бы смотреть. Ну да, еще одна ровная драма о развенчивающая то, что так идиллически воспевал и рисовал в своих лентах Элвис Пресли. Даже моментов ярких тут особо не припомнить. Разве что, яркую истерику с громкими воплями от Анджелы Лансберри или забытье Уоррена Битти у витрины магазина. Его аффект оказывается очень точным.

5 из 10

28 декабря 2018

Драма Всё рушится появился на свет в далеком 1962 году, более полувека тому назад, его режиссером является Джон Франкенхаймер. Кто играл в фильме: Ева Мари Сэйнт, Уоррен Битти, Карл Молден, Анджела Лэнсбери, Брендон Де Уайлд, Констанс Форд, Мадам Спиви, Элис Эллин, Мэри Бенуа, Джон Бернсайд, Уильям Чэлли, Джорджин Кливлэнд, Элла Этридж, Эстель Эттерр, Бенни Голдберг.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.