Вернись, моя любовь
Lover Come Back
7.2
7.1
1961, комедия, мелодрама, драма
США, 1 ч 47 мин
16+

В ролях: Рок Хадсон, Дорис Дэй, Тони Рэндалл, Джек Оуки, Ховард Ст. Джон
и другие
Джерри Вебстер и Кэрол Темплтон трудятся на ниве рекламного бизнеса, но служат при этом в конкурирующих агентствах. Кэрол порядком устала от того, что Джерри постоянно уводит у нее из-под носа клиентов, увлекая тех шумными вечеринками с обильной выпивкой и девицами. Героиня картины «Вернись, моя любовь» считает такое поведение, мягко говоря, неспортивным, а потому решает проучить конкурента.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Вернись, моя любовь

английское название:

Lover Come Back

год: 1961
страна:
США
слоган: «A riotous new twist in the art of gentle persuasion!»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Артур И. Арлинг
композитор:
художники: Роберт Клэтворти, Александр Голицын, Оливер Эмерт
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, драма
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $8 500 000
Мировые сборы: $8 500 000
Дата выхода
Мировая премьера: 20 декабря 1961 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 47 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма

Видео к фильму «Вернись, моя любовь», 1961

Видео: Трейлер (Вернись, моя любовь, 1961) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Вернись, моя любовь», 1961

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Вернись, моя любовь», 1961

Should I Surrender

Предыдущий фильм Дорис Дэй — психологический триллер «Полуночное кружево» имел успех в прокате, но он отнял много сил и нервов у главной исполнительницы, и она взяла временную передышку, поэтому в 1961 году на экраны с её участием вышел только один фильм.

Этим фильмом оказалась романтическая комедия «Вернись, моя любовь», в которой воссоединилось актёрское трио, сложившиеся на съёмках фильма «Интимный разговор» (1959) — Рок Хадсон — Дорис Дэй — Тони Рэндалл.

Сюжет картины расписывать нет смысла, поскольку он довольно точно указан в аннотации. Так что, я сразу перехожу к актёрскому составу фильма.

Рок Хадсон и Дорис Дэй во многом повторяют свои роли с их первого совместного фильма, но им удаётся сделать фильм весёлым и интересным. Тони Рэндалл великолепно справился с ролью закомплексованного миллионера, который всё делает, ссылаясь на указания своего психоаналитика.

У фильма забавный сюжет, немного похожий на предыдущий фильм, где снималось то же самое трио главных актёров. Актёры к фильму подобраны удачно. Музыкальное сопровождение тоже удачное, особенно хочется отметить композицию, в честь которой названа рецензия.

Фильм имел огромный успех, и, не устарел даже сегодня. Так что, если вы хотите поднять настроение милой незамысловатой романтической историей с прекрасным актёрским составом — этот фильм вам точно подходит!

9 из 10

14 июня 2014

Второе рождение: нетрадиционная комедия (типопсихологическое эссе)

Фильм с Дорис Дэй, но … без Дорис Дэй: звучащие в начале и в конце вокальные номера не дают практически никакого представления о лауреате почётного Оскара (и дважды — за музыкальное исполнение).

Очень интересно сопоставление этого политкорректного и вылизанного фильма с сериалом «Мэдмен», герои которого трудились в то же время в соседних офисах. Маркетинговые технологии «человеческих отношений» — от самых невинных до самых безбашенных; создание потребностей до появления услуг или товаров и другие перипетии становления современного маркетинга проходят перед нами на фоне «образцовых 50-начала 60-х».

Наивность и непритязательность сюжетных ходов, концентрирующаяся в ситуации, когда Кэрол не узнаёт Джерри даже после его бритья, мгновенно меняется и приобретает неожиданную пикантность и остроту, когда мы начинаем воспринимать героев как alter ego самих актёров. И тогда Рок Хадсон (умерший от того, что теперь принято ассоциировать со СПИДом) начинает проявлять черты психотипа ISTP (Посредник) с его чувствительностью и манерностью; а Дорис Дэй играет не только героиню, но и себя саму с психотипом ESTJ (Администратор), со всеми странностями его поведения и непониманием людей (надеюсь, что нелюбовь к мужчинам, которую удалось преодолеть VIP -конфетами, своеобразным аналогом бокала шампанского, это только черта образа, а не актрисы). В этом контексте идеальным становится их дуэт в линии мисс Темплтон — псевдо Лайнус Тайлер (ассоциация с нобелевским лауреатом Лайнусом Поллингом), который, опять же, так удачно «ненавидит женщин»), потому что здесь полностью реализуются их настоящие интертипные отношения «ревизного» характера (со стороны Администратора).

В этой трактовке всё становится двусмысленным и безумно смешным: и слова псевдоТайлера о том, что он восхищается Джерри «как мужчиной», и его замечания, что «я никогда не женюсь», и апофеоз — появление его в женской шубке перед глазами двух изумлённых «средних американцев», весь фильм восхищавшихся им в образе Джерри.

Финал же всего фильма превосходит по юмору финал «Лучшего друга» с Рупертом Эвереттом и Мадонной. Герои гей- и лесби-направленности не только переспали друг с другом и завели ребёнка, но они сочетаются браком за считанные минуты до его рождения. Единственное утешение, которым успокаивают героиню работники мотеля: «сперва надо к этому привыкнуть, а потом даже понравится», судя по всему, реально ей не грозит.

PS. Чрезмерное увлечение психоаналитиками — ещё одно предостережение этой нетрадиционной комедии.

Где-то на горизонте светит «Джейн — катастрофа», где Дорис Дэй уже напрямую переодевается в мужчину. Нетрадиционные приключения продолжаются!

29 января 2012

Джерри и Кэрол — конкуренты по работе — они рекламщики, работающие в разных агентствах. Джерри берет клиентов тем, что просто устраивает им шумные вечеринки с кучей девиц и выпивки, после чего клиент не в силах отказать. Кэрол же такой метод кажется аморальным. Но все же, после того как Джерри в очередной раз увел клиента, Кэрол встает на тропу войны.

Если вы смотрели фильмы «Интимный разговор», где кстати тоже играет троица актеров снявшихся и в этом фильме, и более современный фильм «К черту любовь» (с Зельвеггер и МакГрегором) и они вам пришлись по душе, то этот фильм вы не должны пропустить. Сюжетные ходы фильмов в чем-то похожи, хотя различия, безусловно, имеются. А к тому же здесь обаятельные Хадсон и Дэй. Ну что еще надо для приятного времяпрепровождения. Хоть фильм и относится уже к 60-м в нем сохранена эстетика 50-х. И еще, обратите на «бешенные» шляпки героини Дорис Дэй — это просто «чума».

Фильм номинировался на премию «Оскар» за сценарий.

15 июля 2010

Комедия Вернись, моя любовь появился на свет в далеком 1961 году, более полувека тому назад, его режиссером является Делберт Манн. Кто играл в фильме: Рок Хадсон, Дорис Дэй, Тони Рэндалл, Джек Оуки, Ховард Ст. Джон, Карен Норрис, Чарльз Уоттс, Донна Дуглас, Фред Олдрич, Флетчер Аллен, Расс Бендер, Тед Бесселл, Барбара Кларк, Рэй Дэйли, Ричард Дикон.

В то время как во всем мире собрано 8,500,000 долларов. Страна производства - США. Вернись, моя любовь — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.