Некоторым нравится похолоднее
Certains l'aiment... froide
6.8
5.2
1960, комедия
Франция, 1 ч 30 мин
В ролях: Луи де Фюнес, Пьер Дудан, Франсис Бланш, Жан Ришар, Матильда Казадезю
и другие
4 июля 1959, потомки маркиза де Вальморен, богатого дворянина, умершего в 1759, встречаются для того, чтобы прочитать завещание, которое он хотел опубликовать только через 200 лет после его смерти. Но всё состояние по завещанию получит только тот потомок, который докажет, что он неизлечимо болен.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Некоторым нравится похолоднее

английское название:

Certains l'aiment... froide

год: 1960
страна:
Франция
режиссеры: ,
сценаристы: , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Вальтер Воттиц
композитор:
художник: Раймон Негре
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 17 февраля 1960 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Постеры фильма «Некоторым нравится похолоднее», 1960

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Некоторым нравится похолоднее», 1960

Прекрасная недооценённая комедия

Весьма удивляет, что на этот фильм здесь нет ни одной рецензии. На мой взгляд, этот фильм куда более интересен, чем другие фильмы с участием Луи де Фюнеса (хоть здесь он и во второстепенной роли), например, чем «На дерево взгромоздясь» или «Человек-оркестр».

Юмор в фильме исключительно приличный, поэтому вполне могу дать рекомендацию к просмотру тем, кто устал от шуток «ниже пояса». Некоторые эпизоды напоминают комедии Гайдая, некоторые — сцены из фильмов про Мистера Питкина, но безусловно, весь фильм пропитан неподражаемым духом классической французской комедии, который ни с чем не перепутаешь.

Не могу сказать, что этот фильм можно назвать непревзойдённым образчиком киноискусства, однако свою оценку чуть ниже десятки (саму десятку прибережём для исключительных шедевров) от меня он заслужил. Полтора часа потраченного на просмотр времени определённо того стоят!

9 из 10

17 ноября 2020

Комедия Некоторым нравится похолоднее появился на свет в далеком 1960 году, более полувека тому назад, его режиссерами являются Жан Бастиа, Гай Лайонел. Кто играл в фильме: Луи де Фюнес, Пьер Дудан, Франсис Бланш, Жан Ришар, Матильда Казадезю, Мирей Перре, Карин Джэнсен, Nicky Valor, Françoise Béguin, Хабиб Бенглия, Жан-Поль Рулан, Леонс Корн, Макс Эллуа, Гарри-Макс, Карен.

Страна производства - Франция. Некоторым нравится похолоднее — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.