Домой с холма
Home from the Hill
7.3
7.4
1960, мелодрама, драма
США, 2 ч 30 мин
18+

В ролях: Элинор Паркер, Джордж Пеппард, Джордж Хэмилтон, Эверет Слоун, Луана Паттен
и другие
Богатый и властный Уэйд, любитель женщин, женат на Ханне. Их сын Терон, воспитываемый в полной зависимости от матери, взрослеет и начинает догадываться о шокирующих секретах своих родителей.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Домой с холма

английское название:

Home from the Hill

год: 1960
страна:
США
слоган: «When you talk about GREAT Motion Pictures you will talk about this one!»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Милтон Р. Крэснер
композитор:
художники: Е. Престон Амес, Джордж У. Дэвис, Уолтер Планкетт, Генри Грейс, Роберт Пристли
монтаж:
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 1818688
Сборы в США: $3 275 000
Мировые сборы: $3 275 000
Дата выхода
Мировая премьера: 3 марта 1960 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 2 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Видео к фильму «Домой с холма», 1960

Видео: Трейлер (Домой с холма, 1960) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Домой с холма», 1960

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Домой с холма», 1960

Шедевр

Я намеренно не стану пересказывать сюжет этого фильма — фильм достоин того, чтобы быть просмотренным — в этой рецензии сосредоточусь на своих впечатлениях от фильма. Отмечу лишь, что кино про крупного потомственного землевладельца Уэйда Ханниката и его весьма непростые взаимоотношения с женой и двумя сыновьями. Благодаря тому, что кино прекрасно снято на отличном драматургическом материале — мы можем следить и за становлением двух сыновей героя.

На меня этот фильм произвел очень сильное впечатление — мелодрама самого высшего уровня. Винсент Минелли провел весьма точечный кастинг — все актеры играют превосходно и никто ни разу не сфальшивил.

В отличие от модных в те годы фильмов по Теннеси Уильямсу, Винесент Минелли фокусирует внимание не на человеческих страстях, а на Характерах. Перед нами показан Характер Уэйда Ханниката — человека непростого, противоречивого, наполненного множеством положительных и отрицательных составляющих. Его жена и двое сыновей также показаны совсем не линейно, а достаточно развернуто.

Удивительно, но фильм не получил даже номинаций на крупные американские награды. Правда, он участвовал в основной программе Каннского фестиваля.

На мой взгляд, как и «Sundowners» Фреда Циннемана, снятый в тот же год — это кино недооцененно. Однако, именно в этих двух фильмах Роберт Митчум сыграл одни из своих лучших ролей за карьеру.

В итоге: Американская мелодрама, которую интересно смотреть. К тому же, потрясающая роль Роберта Митчума. Шедевр во всех отношениях.

10 из 10

27 июля 2012

Классика жанра

Режиссёр Винсенте Минелли, специализирующийся на семейной тематике, и на этот раз остался верен себе. Действие фильма охватывает примерно двухлетний период жизни богатого землевладельца и его семьи. Поначалу вроде бы всё понятно — властный и брутальный хозяин поместья целыми днями пропадает на охоте и в открытую загуливает от жены, а та страдает. Но очень быстро выясняется: не от хорошей жизни мужик пустился во все тяжкие…

Роль капитана Ханниката сыграл Роберт Митчем, которому в детективах и вестернах доводилось играть куда чаще, чем в классической драме. Этот фильм даёт лишнюю возможность убедиться: эффектный экстерьер, харизма «плохого парня» и умение профессионально дать в челюсть — не основные достоинства Митчема, а приятный бонус к таланту крупного драматического актёра. Персонаж получился многогранный, очень неоднозначный и по сумме очков вызывающий симпатию, несмотря на многочисленные «отягчающие обстоятельства».

Следует отметить и первую заметную роль Джорджа Пеппарда, за которую он получил приз Британской киноакадемии как самый многообещающий новичок. Обещания оказались не напрасными: новичок стал хорошим актёром.

В целом это классическая голливудская драма, полностью в моём вкусе: с прекрасным старрингом, хорошим темпоритмом, серьёзным, не поверхностным психологизмом, обилием крупных планов. А ещё я с большим интересом узнала особенности охоты на кабана — этот клыкастый персонаж сыграл в жизни Ханникатов не последнюю роль, и режиссёр не пожалел экранного времени на эпопею с его поимкой.

Фильм достаточно длинный, два с половиной часа. При первом просмотре он показался мне чуть затянутым, но на второй раз я распробовала это киноблюдо получше и оценила его по достоинству.

9 из 10

1 июля 2011

Мелодрама Домой с холма появился на свет в далеком 1960 году, более полувека тому назад, его режиссером является Винсент Миннелли. Кто играл в фильме: Элинор Паркер, Джордж Пеппард, Джордж Хэмилтон, Эверет Слоун, Луана Паттен, Констанс Форд, Рэй Тил, Бесс Флауэрс, Том Гилсон, Дункан Грэй мл., Чак Хэмилтон, Билл Хикман, Стюарт Рэндолл, Эд Расселл, Дэн Шеридан.

Расходы на кино составляют примерно 1818688.В то время как во всем мире собрано 3,275,000 долларов. Страна производства - США. Домой с холма — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.