Ужас под полуночным солнцем
Invasion of the Animal People
3.7
1959, ужасы, фантастика
США, Швеция, 55 мин
В ролях: Барбара Уилсон, , Роберт Бертон, Бенгт Бломгрен, Оке Грёнберг
и другие
Метеорит падает в Лапландии. Доктор Уилсон и его дочь Диана вместе со шведскими военными отправляются на место падения. Но вместе метеорита они обнаруживают космический корабль, на борту которого находятся несколько молчащих безволосых альбиносов, которые издают забавные звуки. Вскоре ученые и военные обнаруживают, что поблизости бродит какое-то чудовище, которое начинает убивать людей и пришельцев. Диана и геолог Эрик отправляются за помощью, когда монстр выводит из строя военный самолет…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Ужас под полуночным солнцем

английское название:

Invasion of the Animal People

год: 1959
страны:
США, Швеция
слоган: «Could it Happen? See and Decide for Yourself!»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Хильдинг Блад
композиторы: ,
художник: Нилс Нилссон
монтаж: ,
жанры: ужасы, фантастика
Поделиться
Финансы
Бюджет: 40000
Дата выхода
Мировая премьера: 19 августа 1959 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 55 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фантастика

Постеры фильма «Ужас под полуночным солнцем», 1959

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Ужас под полуночным солнцем», 1959

Йетти и лысые пришельцы

Юная красавица Диана Вилсон отправляется в снежную Швейцарию попутешествовать, а заодно и подготовится к Олимпийским играм. Примерно в тоже время в небе Лапландии проносится шаровая молния/метеорит, что конечно же пугает местных жителей и они зовут на помощь тех, кто бы с этим разобрался. Приезжает Доктор Вилсон со своей группой, чтобы исследовать метеорит…

Хотя какой там метеорит, ведь это корабль пришельцев! Вилсоны встречаются, и Диана начинает крутить роман с одним из помощников доктора. Пока молодые катаются на лыжах, доктор Вилсон с сотоварищами находит корабль и пытается исследовать его. И тут сюжет преподносит новый сюрприз — в Лапландии водится двухэтажный Йетти…

Несмотря на то, что фильм именно о Йетти, то возникает лёгкое недоразумение — а зачем здесь вообще были нужны пришельцы? Их показывают совсем немного (в отличие от Йетти), да и выглядят они несуразно: бледные и лысые мужики в капюшонах. Так же мне понравилась и Диана. Это тот случай, когда девушка украшает фильм!

Впрочем, сам фильм тоже снят красиво, а Йетти так вообще очень крут! Такой лохматый амбал, которому только дай шанс учинить беспредел и похитить красавицу…

29 августа 2009

Ужасы Ужас под полуночным солнцем появился на свет в далеком 1959 году, более полувека тому назад, его режиссером является Вирджил В. Фогель. Кто играл в фильме: Барбара Уилсон, Sten Gester, Роберт Бертон, Бенгт Бломгрен, Оке Грёнберг, Джон Кэрредин, Брита Борг, Дореен Деннинг, Ittla Frodi, Фред Хоффман, Аллан Йоханссон, Джордж Митчелл, Кэтерин Виктор, Lars Åhrén, Ёста Прюцелиус.

Расходы на кино составляют примерно 40000. Производство стран США и Швеция.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.