Собственный ребёнок
Chirag Kahan Roshni Kahan
7.3
1959
Индия
В ролях: Мумтаз Бегум, Хони Ирани, Мина Кумари, Мину Мумтаз, Ниламбай
и другие
Ратна становится вдовой еще до рождения сына. В это трудное время ей помогает доктор Ананд. Четыре года спустя он возвращается в ее жизнь и вскоре становится частым гостем к большому неудовольствию матери Ратны и Бэлы, сестры ее покойного мужа, которые делают ее жизнь невыносимой.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Собственный ребёнок

английское название:

Chirag Kahan Roshni Kahan

год: 1959
страна:
Индия
режиссер:
продюсер:
композитор:
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано

Отзыв критика о фильме «Собственный ребёнок», 1959

Дети — это наше всё!

Вот это я раритет открыла, просто невероятно. Загадочная красавица Мина Кумари да ещё в паре с Раджендрой Кумаром — это двойное наслаждение. Слышала я об этом фильме ещё с детства, а посмотреть всё никак не удавалось, тем более что вообще не было долгое время озвучки у этого фильма. И вот теперь она есть и можно смотреть.

Фильм отличный, хоть и чёрно-белый, но очень хорошее качество изображения, и при просмотре даже не замечаешь отсутствие цвета.

Так как описание сюжета здесь отсутствует, я позволю себе немного рассказать о чём пойдёт речь.

Молодая женщина Ратна становится вдовой ещё до рождения ребёнка. Вскоре у неё родился сын Раджу. Доктор Ананд, у которого она наблюдалась, очень помог ей в это трудное время. Сам доктор пережил глубокую личную трагедию и не надолго уехал в другой город. Четыре года спустя он возвращается в жизнь Ратны и вскоре становится частым гостем в её доме, к большому неудовольствию свекрови Ратны, и Камлы, сестры её покойного мужа, которые делают её жизнь невыносимой. Тогда Ананд прекращает свои посещения. Вскоре он женится на медсестре Майе Верма. Но их отношения не ладятся. Более того, позже он узнаёт, что она не может забеременеть. Умирает отец Ананда и завещает значительное богатство ребёнку Ананда. Майя вместе с адвокатом, который оказывается мужем Камлы, пытается доказать невменяемость покойного отца Ананда. Этот план не удаётся, и, вместе со своей тётей, Майя делает ложное заявление, утверждая, что сын Ратны является на самом деле биологическим сыном Ананда, что приводит их адвоката к подаче дела в суд. И как же всё оказалось на самом деле? Чтобы ответить на этот вопрос, нужно обязательно посмотреть этот фильм. Тем более интрига здесь невероятная.

Это один из лучших фильмов Мины Кумари. Это также её первая пара с Раджендрой Кумаром, с которым после она сделала ещё три или четыре фильма.

Раджендра Кумар сыграл великолепно, в чём собственно и сомневаться не приходится. Стоит вспомнить хотя бы его роли в фильмах «Красавица Кашмира», «Сангам» и других. Здесь он очень трогательный, ранимый и чуткий в роли сострадательного врача и любящего человека привязавшегося к ребёнку.

Кстати о ребёнке. После просмотра фильма, читая о нём информацию, я узнала, что роль 4-х-летнего сына Мины Кумари, (по фильму) Раджу, на самом деле исполнила девочка, маленькая актриса Хани Ирани, и исполнила надо сказать блестяще, у них была очень сильная химия с Миной Кумари, и они действительно выглядели как настоящие мать и ребёнок. Мина Кумари, как правило, отлично работала с детьми, в разных фильмах, хотя у неё никогда не было собственных детей в реальной жизни.

Мадан Пури сыграл небольшую роль, главврача больницы и наставника доктора Ананда. А Мину Мумтаз была очень хороша, в роли Майи, злодейки жены доктора Ананда.

В фильме есть несколько очень красивых, лиричных песен, и очень хорошая, качественная работа режиссёра Девендры Гоэля.

Это очень красивый и трогательный фильм из золотой коллекции мирового кино и фильмофонда Индии. Это классика индийского кино. И я рекомендую посмотреть этот фильм всем любителям ретро-кино и поклонникам Мины Кумари и Раджендры Кумара.

Наслаждение получите и смотреть приятно.

10 из 10

11 сентября 2019

Собственный ребёнок появился на свет в далеком 1959 году, более полувека тому назад, его режиссером является Девендра Гоэл. Кто играл в фильме: Мумтаз Бегум, Хони Ирани, Мина Кумари, Мину Мумтаз, Ниламбай, С.К. Прем, Мадан Пури, Асит Кумар Сен, Сундер, Эдвина, Раджендра Кумар.

Страна производства - Индия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.