Тото, Пеппино и правонарушители
Totò, Peppino e i fuorilegge
7.3
1956, комедия
Италия, 1 ч 43 мин
В ролях: Ламберто Антинори, Витторио Боттон, Меммо Каротенуто, Мария-Пиа Касилио, Марио Кастеллани
и другие
При богатой жене-скряге Антонио вечно без гроша в кармане. Да ещё в округе объявился безжалостный бандит Иньяцио, гроза всех богачей! Как же быть бедняге-подкаблучнику? К счастью, у него есть верный друг Пеппино, которые предлагает инсценировать похищение Антонио бандитом Иньяцио, и получить самим выкуп с Терезы. Всё придумано как нельзя лучше, но что-то пошло не так.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Тото, Пеппино и правонарушители

английское название:

Totò, Peppino e i fuorilegge

год: 1956
страна:
Италия
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Марио Альбертелли
композиторы: , ,
художники: Риккардо Доменичи, Альберто Боччанти, Джулиано Папи
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 30 декабря 1956 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 43 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Отзыв критика о фильме «Тото, Пеппино и правонарушители», 1956

Тото и Пеппино в Риме

На волне зрительского успеха фильма «Тото, Пеппино и распутница» (Tot?, Peppino e la… malafemmina), дуэт неаполитанских комиков, столичный режиссер и красавица северянка попробовали ковать железо, пока он горячо.

И так, перед нами новые приключения итальянской «деревенщины». Антонио (Тото) женат на богатой, но скаредной Терезе. Ему хочется роскоши, однако где взять деньги? И Антонио подбивает своего приятеля, парикмахера Пеппино на темное дело. Пеппино должен инсценировать похищение Антонио с целью выкупа и свалить вину на местного бандита по кличке «Бульдозер». На полученные деньги приятели весело развлекаются в Риме, не зная, что поиски Антонио отправилась его дочь Валерия, да не одна, а с возможным женихом Альберто.

Тото и Пеппино, как и в первом фильме, блестяще импровизируют и веселят зрителей каламбурами. Однако, остальному актерскому составу нечем заняться. Дориан Грей, конечно, прекрасна, а молодой Франко Интерленги достоверно изображает наивность молодости. Но хорошо бы хоть чем-то задержать внимание зрителя, пока Тото и Пеппино пропадают из кадра.

И все же зрители закрыли глаза на дыры в сценарии, а Пеппино де Филиппо даже удостоился «Серебряной ленты» за лучшую мужскую роль в 1957 году. Такие фильмы достойны простой любви и искренней улыбки.

6 из 10

7 июня 2019

Комедия Тото, Пеппино и правонарушители появился на свет в далеком 1956 году, более полувека тому назад, его режиссером является Камилло Мастрочинке. Кто играл в фильме: Ламберто Антинори, Витторио Боттон, Меммо Каротенуто, Мария-Пиа Касилио, Марио Кастеллани, Джина Кобелли, Паскуале Де Филиппо, Пеппино Де Филиппо, Титина Де Филиппо, Энцо Фурлай, Olimpo Gargano, Дориан Грей, Франко Интерленги, Сальво Либасси, Ламберто Маджорани.

Страна производства - Италия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.