Как он лгал её мужу
6.7
1956, комедия, короткометражка
СССР, 27 мин
12+

В ролях: Елена Кузьмина, Аркадий Цинман, Виктория Чаева, Нина Агапова, Иннокентий Смоктуновский
Аврора Бомпас теряет тетрадь стихов, посвященных ей возлюбленным Генри. Тетрадь находит ее муж Тедди Бомпас. Генри и Аврора, что только не предпринимают, чтобы скрыть от Тедди, кому посвящены эти стихи. Но развязка непредсказуема. Оказывается, что муж, намеревается опубликовать стихи - пусть все знают, что его жена самая очаровательная и обольстительная женщина на свете...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Как он лгал её мужу

год: 1956
страна:
СССР
режиссер:
сценарий:
видеооператор: Эра Савельева
художники: Леонид Чибисов, Алексей Дандурян
жанры: комедия, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 7 марта 1957 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 27 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, короткометражка

Отзывы критиков о фильме «Как он лгал её мужу», 1956

Не похожи на аристократов

Фильм может вызвать лишь исторический интерес. Не больше.

Конечно, парадоксальная драматургия Бернарда Шоу впечатляет.

Но все же речь об английских дамах и джентльменах. Вот на них-то наши герои никак не похожи.

Смоктуновский смотрится неплохо, хотя чувствуется некоторая неуверенность. Пока еще его талант здесь не вполне очевиден.

Елена Кузьмина же, на мой взгляд, просто ужасна. Мне нравилась эта актриса в старых фильмах «Тринадцать», «Мечта», «Секретная миссия». В этих картинах она молода и талантлива. Но в «Муже…» она явно старовата для обольстительницы и вдохновительницы поэта. Да и манеры далеко не аристократические, некрасивые движения рук, порывистые движения тела, неприятные гримасы. Короче, здесь она меня сильно разочаровала.

Фильм имеет смысл посмотреть с точки зрения первого опыта Смоктуновского. Больше в нем ничего не заслуживает внимания.

17 ноября 2019

Посмотрела эту короткометражку, исключительно исходя из личного интереса к творчеству Иннокентия Смоктуновского. Тем более, что это по сути первый полноценный фильм с его участием.

В общем, довольно милая вещица, но, увы, только на один просмотр. Она больше смахивает на постановку в каком-нибудь провинциальном театре и отчасти немой фильм. Последнее проявилось в некоторых деталях сцены драки Генри и мужа его возлюбленной. Не могут не вызвать улыбку картинные удары в нос, снятые, будто нарочно, крупным планом, чтобы зритель точно видел, что это лишь не имеющая особой художественной экранизация небольшой пьесы. Но вся сцена довольно убедительна.

Итак, вышла скромная комедия положений, которая, увы, закончилась разочарованием бедняги Генри и безграничной радостью и гордостью мистера Бомпаса, который опять и опять убедился в неоспоримости очарования её жены.

Не замечая при этом, что на его глазах только что был низвергнут с небес на землю самый пылкий из её поклонников, который был готов ради неё на многое…

Эх, слишком красивые слова! Но правдивые!

15 января 2014

Комедия Как он лгал её мужу появился на свет в далеком 1956 году, более полувека тому назад, его режиссером является Татьяна Березанцева. Кто играл в фильме: Елена Кузьмина, Аркадий Цинман, Виктория Чаева, Нина Агапова, Иннокентий Смоктуновский.

Страна производства - СССР. Как он лгал её мужу — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.