Женщина на пляже
Female on the Beach
6.6
6.4
1955, триллер, мелодрама, драма
США, 1 ч 37 мин
В ролях: Джефф Чандлер, Джен Стерлинг, Сесил Келлауэй, Джудит Эвелин, Чарльз Дрэйк
и другие
Линн Маркхэм приезжает в свой дом на пляже, где её встречает агент по недвижимости. Выясняется, что Элоиза Крендел, женщина, которая снимала этот дом, погибла при загадочных обстоятельствах. Линн намеревается продать дом, но отказывается от своих намерений после встречи с привлекательным бездельником Драммондом Холлом, в которого влюбляется. Но у Драмми обнаруживаются сомнительные знакомые, да и у самого мужчины есть свои тайны, и вскоре Линн начинает угрожать опасность...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Женщина на пляже

английское название:

Female on the Beach

год: 1955
страна:
США
слоган: «She was TOO HUNGRY FOR LOVE... to care where she found it!»
режиссер:
сценаристы: , , , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Чарльз Лэнг
композиторы: ,
художники: Роберт Клэтворти, Александр Голицын, Шила О’Брайэн, Оливер Эмерт, Расселл А. Гаусман
монтаж:
жанры: триллер, мелодрама, драма, криминал, детектив, фильм-нуар
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 22 июля 1955 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 37 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, мелодрама, драма, криминал, детектив, фильм-нуар

Видео к фильму «Женщина на пляже», 1955

Видео: Трейлер (Женщина на пляже, 1955) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Женщина на пляже», 1955

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Женщина на пляже», 1955

Убийство на пляже

Немолодая вдова приезжает в приморский городок, чтобы договориться о продаже дома, доставшегося ей в наследство от мужа, и случайно узнаёт, что женщина, снимавшая эту виллу, умерла накануне при загадочных обстоятельствах. Поскольку вдова богата, вокруг неё начинают увиваться аферисты разных мастей, а лейтенант местной полиции предупреждает Линн, что ей может грозить опасность.

Нуар режиссёра Джозефа Пивни родственен гораздо более известной картине «Внезапный страх», снятой тремя годами ранее. Джоан Кроуфорд снова влюбляется в мужчину гораздо моложе себя и в какой-то момент начинает подозревать, что тот собирается её прикончить. Актрисе в фильме Пивни уже 50 лет. Играет она великолепно, но от былой красоты, к сожалению, не осталось и следа — глядя на неё, я всё время вспоминала ехидное утверждение Бетт Дэвис, что брови Кроуфорд похожи на африканских гусениц. Поэтому поверить, что молодой мачо (Джефф Чендлер), менявший женщин как перчатки, в одночасье исправился и влюбился, было довольно сложно. Сам Чендлер особого впечатления не произвёл — в отличие от замечательной Джен Стерлинг.

Фильм был снят в 1955 году, когда эпоха классических нуаров близилась к закату, но, безусловно, «Женщину на пляже» можно отнести если не к лучшим, то к одним из самых крепких представителей этого жанра.

7 из 10

9 июня 2020

Триллер Женщина на пляже появился на свет в далеком 1955 году, более полувека тому назад, его режиссером является Джозеф Пивни. Кто играл в фильме: Джефф Чандлер, Джен Стерлинг, Сесил Келлауэй, Джудит Эвелин, Чарльз Дрэйк, Стюарт Рэндолл, Ромо Винсент, Нэн Бордман, Джеймс Хайланд, Джуди Пайн, Jack Reitzen, Джоан Кроуфорд, Натали Шафер, Марджори Беннетт, Эд Фьюри.

Страна производства - США. Женщина на пляже — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.