Великолепный кот
Smarty Cat
7.7
6.8
1955, комедия, семейный, мультфильм
США, 7 мин
В ролях: Доуз Батлер

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Великолепный кот

английское название:

Smarty Cat

год: 1955
страна:
США
режиссеры: ,
продюсеры: ,
монтаж:
жанры: комедия, семейный, мультфильм, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 14 октября 1955 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 7 мин

Отзывы критиков о мультфильме «Великолепный кот», 1955

Томас и его братва.

В октябре 1955 года вышел уже девяносто пятый выпуск сериала «Том и Джерри», что, пожалуй, являлось рекордом в мультипликации на тот момент. В самом деле, какие ещё мультсериалы держались так долго? Едва ли можно перечислить ещё хоть один.

В этой серии мы вновь видим Тома в полюбившейся компании бродячих котов-стиляг. Правда, всё обставлено так, что уже нет никакой хозяйки, и Том — сам владелец своего дома. Присутствуют здесь и Джерри, и сторожевой бульдог, но воспринимаются они уже не как кровные враги, а как обычные знакомые-соседи с весьма натянутыми отношениями. Даже конфликт здесь случается по той лишь причине, что котам неугодно, чтобы «какая-то мышь» смотрела фильм наравне с ними. Кошки, мыши и собаки теперь воспринимаются как специфичные касты общества, относящиеся друг к другу с презрением. Элемент пародии — это, пожалуй, и есть то, чего сериалу давно не хватало.

И всё-таки пара недостатков тут есть. Если не Джерри, то Том так и норовит над кем-нибудь поиздеваться. В особенности, если этот кто-то намного крупнее и здоровее него. Смотреть на это не слишком приятно, но искреннюю радость вызывает то, что оскорблённый персонаж в итоге преподаёт обидчикам пару уроков. Так что в этом эпизоде издевательства стерпеть можно. Ну а фильм внутри фильма, в котором Том пытается добиться руки своей возлюбленной, стоит особой похвалы!

Весьма неплохая серия. К просмотру рекомендовано.

8 из 10

17 мая 2018

Том и Джерри 1955: Bow-wow

Иногда Уильям Ханна и Джозеф Барбара делают паузу и выпускают своеобразный сборник, в котором присутствуют отрывки из прошлых эпизодов. Эта серия является именно таковой. Раньше воспоминания шли из книг и дневников. В этот раз все более серьезно — герои будут смотреть кино.

Возглавляет компанию корешей Тома Бутч. Наш кот, как всегда, отвечает за хату. Стоит хозяевам ступить прочь с порога, Том тут же дает сигнал к началу тусовки. Спайк в этом эпизоде тоже есть, но он, как это полагается сторожевому псу, крепко спит.

Воспоминания посвящены тому, как Том профессионально разбирался с вышеупомянутым Спайком. Серия, где Том хотел подластиться к одной киске, и Спайка зловеще звали Убийцей. Серия про рыбалку. И эпизод, когда всех собак посадили на цепь. Вот и вся трилогия, которая будет представлена зрителю для свежести памяти.

Джерри влияет на сюжет прямо и непосредственно. Как всегда, он любит участвовать в сборище. Ему все равно, коты это или собаки. И когда его игнорят и даже гонят, он становится достаточно раздражительным. Финал эпизода это подтверждает.

9 из 10

Scalped by Hannabar in 24/03/2014.

24 марта 2014

Комедия Великолепный кот появился на свет в далеком 1955 году, более полувека тому назад, его режиссерами являются Джозеф Барбера, Уильям Ханна. Кто играл в фильме: Доуз Батлер.

Страна производства - США. Великолепный кот — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.