Аврал на палубе
Hit the Deck
6.5
1955, комедия, мелодрама, мюзикл
США, 1 ч 52 мин
В ролях: Тони Мартин, Вик Дамоне, Джин Рэймонд, Расс Тэмблин, Дж. Кэролл Нейш
и другие
Трое приятелей-моряков получают краткосрочный отпуск и приезжают в родной Сан Франциско. Здесь они как полагается попадают в забавные и опасные ситуации, в которые оказываются втянутыми артистки варьете, хозяин цветочного магазина, домохозяйка, контр-адмирал с дочерью, а продюсер шоу «Аврал на палубе» в конце концов получает фонарь и под второй глаз...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Аврал на палубе

английское название:

Hit the Deck

год: 1955
страна:
США
слоган: «Broadway's hit musical hits the screen splashed with COLOR and sensational CINEMASCOPE (print ad - Abilene Reporter-New - Key City Drive-In Theatre - Abilene, Texas - Sept. 4, 1955)»
режиссер:
сценаристы: , , , ,
продюсер:
видеооператор: Джордж Дж. Фолси
композиторы: , ,
художники: Седрик Гиббонс, Пол Грессе, Хелен Роуз, Фред М. Маклин, Эдвин Б. Уиллис
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, мюзикл
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 24 февраля 1955 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 52 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, мюзикл

Видео к фильму «Аврал на палубе», 1955

Видео: Трейлер (Аврал на палубе, 1955) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Аврал на палубе», 1955

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Аврал на палубе», 1955

I Know That You Know!

Как переводится название этого фильма — трудно сказать! В разных странах данный мюзикл прокатывался под разными названиям. «Поднимись на палубу», «Аврал на палубе», «Свистать всех наверх» или «Все на борт». Лично я наткнулась на этот фильм под названием «Аврал на палубе».

Сюжет фильма следующий: Трое приятелей-моряков получают краткосрочный отпуск и приезжают домой, в родной город Сан Франциско. Здесь они оказываются втянутыми в опасные ситуации, куда также попадают танцовщица, хозяин цветочного магазина, домохозяйка, контр-адмирал с дочерью, продюсер шоу «Аврал на палубе», актриса этого шоу и др.

Фильм вышел на экраны в 1955 году, когда эра киномюзиклов MGM уже угасала, и собрал в своём составе самых известных актёров этого жанра. Более того, для некоторых из них эта картина стала финальной в этом жанре. Об актёрах ленты стоит поговорить подробнее:

Джейн Пауэлл — актриса, певица и танцовщица, для которой этот мюзикл стал последней картиной на MGM. В фильме она играет дочь адмирала, которой очень мешает жить «огромное количество моряков вокруг неё». Поёт прекрасно, как в принципе и играет.

Тони Мартин — играет лейтенанта, помолвленного с танцовщицей из ночного клуба в Сан Франциско. Но дело в том, что после помолвки прошло уже 6 лет, и танцовщице уже надоело ждать, пока он решит наконец-то на ней жениться.

Дебби Рейнолдс — играет актрису из бродвейского шоу, которая случайно впуталась в эту историю. Её роль прописана не очень чётко, да это и не обязательно. Она великолепно поёт, танцует — а что ещё надо?

Уолтер Пиджон — играет роль адмирала Смита, отца героини Пауэлл. В фильме он ничего особо не делает — просто изображает из себя командира, привыкшего повсюду делать только одно — командовать. С этой ролью он справился.

Вик Дамоне — вот история этого персонажа и его взаимоотношений с героиней Пауэлл смотрится глупо. Заметны слабые сценарные попытки свести их персонажей, хотя на горизонте есть более достойный кандидат, которого зачем-то делают отрицательным персонажем. Поёт отлично, но как актёра, я Дамоне не знаю.

Джин Рэймонд — играет продюсера шоу «Аврал на палубе», того самого более достойного кандидата, о котором я говорила. Жаль, что актёр не поёт в этом фильме, но с ролью справился.

Энн Миллер — мисс Чечётка — легендарная танцовщица периода конца 40-х и 50-х годов прошлого века. Играет ту самую девушку, которая помолвлена 6 лет и не собирается мириться с этим фактом. Кстати, это последний мюзикл, где Миллер поёт и танцует. Актриса сыграет ещё две нетанцующие роли в 1956 году, а потом появится на экране лишь однажды.

Расс Тэмблин — актёр, танцор. Что-то слишком детское в нём есть, вы не находите? Один из самых известных его фильмов — разумеется, это мюзикл «Вестсайдская история», снятый через 6 лет после этого фильма. Здесь актёр играет брата героини Пауэлл, втянувшего героиню Рейнолдс во всю эту историю. Забавно танцует, вы не находите?

Кэй Армен — играет роль матери героя Дамоне. Жаль, что в кино ей особо показать себя так и не удалось, но поёт она на все сто!

Дж. Кэролл Нейш — забавный старичок в роли мистера Перони, квартиранта героини Армен, который имеет на неё более серьёзные виды.

В фильме великолепные танцы, песни, из которых я для себя могу выделить «Hallelujah», «Keepin» Myself for You», «Lucky Bird», «A Kiss or Two», «Why, Oh Why?», «I Know That You Know», «The Lady from the Bayou», и номер Дебби Рейнолдс «Join the Navy/Loo-Loo».

Фильм очень лёгкий и весёлые, относящийся к числу тех картин, над которыми не нужно напрягаться, а нужно просто отдыхать. Есть, конечно, в фильме некоторые сценарные нелогичности, но я не буду из-за этого занижать оценку — нет смысла! Любителям мюзиклов данный фильм — обязательно к просмотру!

10 из 10

2 января 2014

Комедия Аврал на палубе появился на свет в далеком 1955 году, более полувека тому назад, его режиссером является Рой Роуленд. Кто играл в фильме: Тони Мартин, Вик Дамоне, Джин Рэймонд, Расс Тэмблин, Дж. Кэролл Нейш, Джейн Дарвелл, The Jubalaires, Роберт Бертон, Джон Клоуз, Джеймс Конати, Джон Дамлер, Burnell Dietch, Роберт Дикс, Кеннер Дж. Кемп, Хэнк Манн.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.