Брависсимо
Bravissimo
6.5
1955, комедия, музыка
Италия, 1 ч 25 мин
В ролях: Альберто Сорди, Джанкарло Дзарфати, Патриция Делла Ровере, Ирен Цефаро, Ирен Тунк
и другие
Безработный учитель Убальдо Эмпаладо подрабатывает замещая заболевших в школе учителей, что случается очень редко. Чтобы хоть как-то свести концы с концами он организовывает группу для присмотра за детьми дошкольниками. Однажды за одним мальчиком не пришел отец. И заботы по воспитанию ребенка легли на плечи Умбальдо. Но неожиданно обнаруживается, что маленький Луисито обладает прекрасным баритоном. Перед Умбальдо открываются прекрасные перспективы.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Брависсимо

английское название:

Bravissimo

год: 1955
страна:
Италия
режиссер:
сценаристы: , ,
видеооператор: Марко Скарпелли
композиторы: ,
художники: Франко Лолли, Ориетта Насалли-Рокка
монтаж:
жанры: комедия, музыка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 22 ноября 1955 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 25 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, музыка

Отзыв критика о фильме «Брависсимо», 1955

Гениальность как проклятье

Середина 1950-х — яркое время в актерской карьере Альберто Сорди. Уже сыграны роли в фильмах Федерико Феллини «Белый шейх» и «Маменькины сынки». Уже состоялся первый опыт работы с основоположниками комедии по-итальянски Марио Моничелли и Стено. Уже найден образ «среднего итальянца» и обыгран в культовом фильме «Американец в Риме». Пользуясь успехом, Сорди снимается максимально много. Только в 1955 году в прокат вышло 8 фильмов с его участием. Лучший из них — «Случай в исправительной тюрьме», где Альберто досталась яркая, но эпизодическая роль. Зато в «Красавице-римлянке» он — на переднем плане вместе с прекрасной Сильваной Пампанини. Но, конвейерный метод работы не всегда идет на пользу качеству.

Роль римского учителя Убальдо, который уже много лет не может найти стабильного места работы и прозябает временными «халтурками», вряд ли можно занести в актив Сорди. И проблема тут, главным образом, в сюжете и постановке.

Убальдо — тщеславный человек, который не любит детей. Однажды отец одного из вверенных ему мальчишек попадает в тюрьму, и малыш остается на попечении учителя. Родня мальчишки также не хочет брать на себя обузу. Но вдруг выясняется, что паренек обладает неслыханным талантом! Убальдо тут же решает это использовать, чтобы прославить свой статус преподавателя, а, главное — заработать! И тут же находится многочисленная родня, готовая принять в свои объятия юного гения.

Мальчик играл гения не слишком натурально. Да и играть ему особенно было нечего. Сорди старался, но достойного партнера у него не случилось. Проходной фильм на пути к великим ролям 1960-х.

5 из 10

6 декабря 2015

Комедия Брависсимо появился на свет в далеком 1955 году, более полувека тому назад, его режиссером является Луиджи Филиппо д’Амико. Кто играл в фильме: Альберто Сорди, Джанкарло Дзарфати, Патриция Делла Ровере, Ирен Цефаро, Ирен Тунк, Riccarda Momo, Марио Рива, Джанрико Тедески, Тури Пандольфини, Диана Деи, Андреа Де Пино, Клаудио Эрмели, Амалия Пеллегрини, Карло Маццарелла, Марчелла Ровена.

Страна производства - Италия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.