Мышиные слабости
Mice Follies
8
7.8
1954, комедия, семейный, мультфильм
США, 7 мин
Дополнительные данные
оригинальное название:

Мышиные слабости

английское название:

Mice Follies

год: 1954
страна:
США
режиссеры: ,
продюсеры: ,
жанры: комедия, семейный, мультфильм, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 4 сентября 1954 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 7 мин

Отзывы критиков о мультфильме «Мышиные слабости», 1954

Том и Джерри 1954: Танцы на льду

Предупреждение: Ни в коем случае не пытайтесь повторить дома то, что в данном эпизоде проделывают двое мышей. Они являются профессионалами, специально обученными для подобных трюков.

Оказывается, с кухней можно проделывать все, что угодно. Когда надоело по ночам ходить в холодильник (точнее, когда на дворе просто день, ведь подобные походы никогда не могут приесться!), а на свежем воздухе буквально нечего делать, надо покататься на льду!

Интересный процесс превращения кухни в каток сопровождается неизменным проявлением атрибутики как важной составляющей сериала. Новомодный (тогда) холодильник, который имеет несколько режимов работы, позволяет творить самые настоящие чудеса.

Том никак не может вытерпеть подобное поведение двух наглых мышей. Он «вливается» в тусовку, намереваясь стать круче всех. Но, прежде всего, он хочет победить своих непримиримых соперников. У него почти получилось. Но современные технологии снова напоминают, что сценарий развития будущего в стиле Терминатор очень актуален.

9 из 10

Scalped by Hannabar in 12/03/2014.

12 марта 2014

Мгновенная заморозка

В очередной раз маленькая, но хитрая мышка обводит вокруг пальца простоватого, но изобретательного кота. Предугадать действия мышки или кота практически невозможно, что и делает этот бессмертный шедевр мультипликации таковым.

С самого детства я с нетерпением ждала каждой новой серии, потому что лучшего активатора хорошего настроения у меня тогда не было. Сейчас почти ничего не изменилось, замены не придумали. Но, вероятнее всего, она просто не нужна. «Том и Джерри» — не только символ Америки середины 50-х гг., но и символ беспечного, озорного детства, когда тебе всегда почему-то жалко больше кота, чем мышь.

«Мышиные слабости» еще раз уносит в атмосферу мультика, не отпускает, держит внимание и интерес.

Поразительная работа мультипликаторов, атмосферная музыка буквально «затягивает» в прошлое, неизменно озорная мышь и бедолага-кот. Для меня этот набор составляющих значит очень и очень многое.

13 января 2013

Кошки-мышки на льду

Порой так сильно надоедает привычная обстановка, что хочется что-то изменить. Но затевать ремонт — слишком ответственное и трудоемкое занятие, а вот на время превратить комнату в каток по силам даже двум маленьким мышатам.

Мультипликаторы Уильям Ханна и Джозеф Барбера на то время уже наснимали множество короткометражек о Томе и Джерри. Но их вдохновению тогда, казалось, не было предела, ведь черпали они его частенько из классической музыки, которая будто сама подсказывала сюжет.

Заскучавшие Джерри и Нибблс решают сделать каток прямо на кухне, вот только Том нарушает эту зимнюю идиллию, пытаясь и мышь поймать, и равновесие удержать. Конечно, никому не понравится, когда портят такое веселье. Но, может быть, его плохое настроение объясняется лишь тем, что первые не пригласили кота покататься вместе с ними.

И пусть события разворачиваются в одной единственной комнате, которая порой кажется нескончаемой, кот и мыши не дадут заскучать. Под интерпретированный Скоттом Бредли вальс, некогда написанный выдающимся композитором Чайковским, герои мультфильма превращаются в мастеров фигурного катания, исполняющих восхитительные пируэты. Столь высокое здесь снова прекрасно сочетается с привычными, хотя все еще изобретательными гэгами, вызывающими смех. А в результате получился очаровательный и волшебный мультфильм.

Даже самый обычный дом можно превратить в по-зимнему сказочный дворец, если проявить немного фантазии и не испугаться холода.

29 декабря 2012

Комедия Мышиные слабости появился на свет в далеком 1954 году, более полувека тому назад, его режиссерами являются Джозеф Барбера, Уильям Ханна.

Страна производства - США. Мышиные слабости — получил отличный рейтинг, и входит в список популярных фильмов, которые мы рекомендуем к просмотру.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.