Дети партизана
6.4
1954, приключения, семейный, детский
СССР, 1 ч 23 мин
В ролях: Наталья Защипина, Павел Волков, Павел Молчанов, Любовь Мозалевская, Олег Жаков
и другие
На каникулы к своему деду леснику Якубу приезжает юный суворовец Михась — сын погибшего во время войны партизана. Вместе с сестренкой Олесей они бродят по местам партизанских боев с фашистами. В это же время на расположившейся неподалеку геологоразведочной базе орудует враг — проводник Глушко, получивший задание сфотографировать секретные карты.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Дети партизана

год: 1954
страна:
СССР
режиссеры: ,
сценарий:
видеооператор: Андрей Булинский
композиторы: ,
художник: Юрий Булычёв
монтаж:
жанры: приключения, семейный, детский
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 7 июня 1954 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 23 мин
Другие фильмы этих жанров
приключения, семейный, детский

Постеры фильма «Дети партизана», 1954

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Дети партизана», 1954

Отцовские гены

Бывший пособник фашистов, боясь разоблачения, заманивает в ловушку детей командира партизан, погибшего из-за него во время Великой Отечественной войны. Но дети мужественного бойца находят выход из тяжёлой ситуации и преступник предстаёт перед правосудием.

Режиссура и игра актёров великолепная — создатели фильма своё дело знают, дети не отстают от взрослых. А главному злодею и его помощнику не занимать обаяния (опять таки играют признанные мастера Павел Шпрингфельд и Григорий Шпигель), но сюжет примитивен, как в боевиках. Большую часть фильма дети пытаются выкарабкаться, но и так же ясно, что по законам жанра они выберутся из всех передряг целыми и невредимыми. Ну и по всем правилам советского кино им в конце объявят благодарность с присказкой, что дети героя не могут поступать иначе. Впрочем для детской аудитории, принадлежащей к младшему школьному возрасту фильм должен быть интересен.

6 из 10

13 октября 2015

Приключения Дети партизана появился на свет в далеком 1954 году, более полувека тому назад, его режиссерами являются Николай Фигуровский, Лев Голуб. Кто играл в фильме: Наталья Защипина, Павел Волков, Павел Молчанов, Любовь Мозалевская, Олег Жаков, Павел Шпрингфельд, Григорий Шпигель, Екатерина Савинова, Владимир Балашов, Людмила Тимофеева, Я. Заштовт, Ю. Пашкин, Е. Бузук, В. Марсиков, Г. Судник.

Страна производства - СССР.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.