Бой барабана
Drum Beat
6.3
1954, драма, приключения, вестерн
США, 1 ч 51 мин
В ролях: Алан Лэдд, Одри Далтон, Мариза Паван, Роберт Кит, Родольфо Акоста
и другие
Президент Грант посылает охотника на индейцев Макайя вести переговоры с индейцами в северной части Калифорнии и на юге Орегона. По дороге он должен сопроводить Нэнси Мик в дом ее тети и дяди...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Бой барабана

английское название:

Drum Beat

год: 1954
страна:
США
слоган: «Only the fierce Modocs knew the terrible meaning of each beat of the Drum !»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Дж. Певерелл Марли
композитор:
художники: Лео К. Кьютер, Уильям Л. Куэл
монтаж:
жанры: драма, приключения, вестерн
Поделиться
Финансы
Бюджет: 1100000
Сборы в США: $3 000 000
Мировые сборы: $3 000 000
Дата выхода
Мировая премьера: 10 ноября 1954 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 51 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, приключения, вестерн

Постеры фильма «Бой барабана», 1954

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Бой барабана», 1954

1872 г. Вашингтон отправляет на переговоры с индейским племенем модоков и их вождем Капитаном Джеком охотника на индейцев Маккея. В пути он сопровождает Нэнси Мик, племянницу отставного полковника на ранчо ее дяди. Переговоры заходят в тупик и начинается очередная война с индейцами.

Крепкий классический вестерн от режиссера Делмера Дейвза, известного поклонникам жанра по таким картинам как «В 3,10 на Юму» и «Последний фургон». Действие здесь разворачивается во время так называемой Модокской войны 1872—1873 гг. Естественно, реальные события тут заметно искажены, но действуют вполне реальные исторические персонажи: Капитан Джек, президент Грант, генерал Кэнби и прочие. Ну и вполне реальна история с армейским судом и повешением вождя модоков Капитана Джека. Хотя опущено то, что выкопанное тело вождя долгое время служило ярмарочным аттракционом в различных американских городах.

Фильм красиво снят в CinemaScope на фоне прекрасных пейзажей Аризоны. Главную роль Джонни Маккея играет звезда Голливуда 40—50-х Алан Лэдд. Картина, кстати, стала первой для производства в основанной Лэддом собственной кинокомпании Jaguar. Но больше всех запоминается молодой Чарльз Бронсон, отлично исполнивший роль Капитана Джека, эффектного и притягательного злодея.

Весьма красочный и приличный вестерн на тему индейских войн, ясное дело, снятый совершенно с проамериканских позиций. Для поклонников классических картин жанра и Чарльза Бронсона в особенности. Это первая по-настоящему значительная его роль в кино.

7 из 10

1 апреля 2018

Драма Бой барабана появился на свет в далеком 1954 году, более полувека тому назад, его режиссером является Дэлмер Дэйвс. Кто играл в фильме: Алан Лэдд, Одри Далтон, Мариза Паван, Роберт Кит, Родольфо Акоста, Чарльз Бронсон, Уорнер Андерсон, Энтони Карузо, Ричард Гейнс, Хейден Рорк, Изабель Джуэлл, Пэт Лоулесс, Фрэнк Фергюсон, Джордж Дж. Льюис, Эдгар Стели.

Расходы на кино составляют примерно 1100000.В то время как во всем мире собрано 3,000,000 долларов. Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.