Желтый шарик
The Yellow Balloon
6.9
1953, драма
Великобритания, 1 ч 16 мин
В ролях: Кэтлин Райан, Бернард Ли, Стефен Фенемор, Марджори Роудс, Элиот Мейкхэм
и другие
Описание: Мальчишки Ронни и Фрэнки бегали друг за другом по полуразрушенному дому. Ронни случайно сорвался с окна второго этажа и погиб. Всё это видел преступник Лен Тернер, и, заморочив юному Фрэнки голову, обманом вовлек доверчивого мальчишку в преступление. При ограблении паба все пошло не по плану и Фрэнки становиться уже не соучастником, а ненужным свидетелем.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Желтый шарик

английское название:

The Yellow Balloon

год: 1953
страна:
Великобритания
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Гилберт Тейлор
композитор:
художник: Роберт Джонс
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 10 февраля 1953 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 16 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Постер фильма «Желтый шарик», 1953

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Желтый шарик», 1953

На волоске

Непоседливый Фрэнки рад простым развлечениям и обыкновенный воздушный шарик — для него предел детских желаний. Да вот выпрошенная у мамы монетка укатилась в водосточное дупло, и, пусть констебль и пообещал к вечеру вернуть потерю, терпения дождаться конца дня у мальчишки не хватило, и сил смотреть удовольствие со стороны не осталось.

Выхватив из рук приятеля желанный приз, он мчится прочь — попробуй, отними — скрываясь в руинах разбитого дома, где никем незамеченный притаился матёрый негодяй, на глазах которого произошёл несчастный случай. И, пока родители не знают, он, сбивая паренька с толку, первым предлагает помочь своими рецептами, используя проводником криминальных дел на адовой кухне воровского подворья.

Как сильная сторона, разборчивость сопротивляется доверчивости, так детская честность восстаёт против лицедейства взрослого, а нутро криминально-детективного триллера сверлит совестливость наивного подростка, взметая эмоциональность моментальной зрелости, блистательно разыгранную Эндрю Рэем, пылая, проносящимся по всем этажам страха и ужаса, унося ноги от яростной погони в лучших традициях образцовых боевиков, на чем взошла впоследствии звезда Дж. Ли Томпсона, набиравшего силу в короткой драме о попавшем в переделку ребёнке, превращая его урок в отчаянное сражение.

17 октября 2019

Драма Желтый шарик появился на свет в далеком 1953 году, более полувека тому назад, его режиссером является Дж. Ли Томпсон. Кто играл в фильме: Кэтлин Райан, Бернард Ли, Стефен Фенемор, Марджори Роудс, Элиот Мейкхэм, Сидни Джеймс, Вероника Херст, Кэмпбелл Сингер, Хай Хэзелл, Хильда Бэрри, Бренда Де Банзи, Лесли Дадли, Джордж Хауэлл, Ричард О’Салливан, Джон Пайк.

Страна производства - Великобритания.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.