Сын бледнолицего
Son of Paleface
6.8
1952, боевик, комедия, мелодрама
США, 1 ч 35 мин
В ролях: Боб Хоуп, Триггер, Билл Уильямс, Ллойд Корригэн, Пол Э. Барнс
и другие

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Сын бледнолицего

английское название:

Son of Paleface

год: 1952
страна:
США
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсер:
видеооператор: Гарри Дж. Вайлд
композитор:
художники: Роланд Андерсон, Хэл Перейра, Сэм Комер, Рэй Мойер, Эдит Хэд
монтаж:
жанры: боевик, комедия, мелодрама, вестерн
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 14 июля 1952 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 35 мин

Постеры фильма «Сын бледнолицего», 1952

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Сын бледнолицего», 1952

Питер Поттер или Джуниор приезжает на Дикий Запад, чтобы получить наследство от почившего недавно папани. Но приехав он получает пустой сундук и кучу долгов. А в окрестностях орудует банда Факела, на которую охотится федеральный агент Рой Бартон. Ну а сам Джуниор очень заинтересовался местной певичкой Майк и её соблазнительным телом.

Типа сиквел довольно неплохого и успешного в прокате комедийного вестерна 1948 г. «Бледнолицый». Сюда перетек и основной ударный дуэт оригинала в лице Боба Хоупа и Джейн Рассел. Хоуп привычно комикует в своём стиле, а Рассел добавляет сексуальности. Также в роли федерального агента выступает Рой Роджерс, один из самых популярных голливудских актёров рубежа 40—50-х (после этого фильма он, кстати, почти перестал сниматься), выступавший в десятках вестернов и сериалах в амплуа «поющего ковбоя». Здесь он в типичном для себя образе благородного героя вместе с неизменным партнёром — дрессированной лошадью по кличке Триггер (с её участием есть пара забавных сцен). Присутствуют камео Бинга Кросби и режиссёра Сесиля Де Милля.

По уровню картина уступает оригиналу. Юмор тут зачастую чересчур мультяшный и гиперболизированный. Сюжет распадается на отдельные мизансцены и скетчи и цельностью не отличается. По сути лишь дуэт Хоупа и Рассел вытягивает картину.

Довольно средний комедийный вестерн, местами забавный, но не более того. Как и оригинал он был номинирован на «Оскар» за лучшую песню, но в этот раз награду не получил (хотя, по-моему «Am I in Love» как раз получше «Buttons and Bows» из первой части).

6 из 10

16 января 2018

Боевик Сын бледнолицего появился на свет в далеком 1952 году, более полувека тому назад, его режиссером является Фрэнк Тэшлин. Кто играл в фильме: Боб Хоуп, Триггер, Билл Уильямс, Ллойд Корригэн, Пол Э. Барнс, Дагласс Дамбрилл, Гарри фон Зелл, Чарльз Кули, Батч Бернард, Оливер Блейк, Чет Бранденбург, Майкл Чирилло, Честер Конклин, Фрэнк Корделл, Бинг Кросби.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.