Преследуемый
Hunted
6.3
7.3
1952, драма, криминал, фильм-нуар
Великобритания, 1 ч 24 мин
В ролях: Дирк Богард, Элизабет Селларс, Кэй Уолш, Фредерик Пайпер, Джулиан Сомерс
и другие
Маленький Роби, не выдержав жестокого отношения со стороны приемных родителей, сбегает из дома. Скитаясь по Лондону, он знакомится с Крисом – молодым и обаятельным вором и мошенником. Крис попытался использовать мальчика, только как подельника в совершении краж. Но он даже не ожидал, что знакомство с беспризорником перерастет в настоящую дружбу…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Преследуемый

английское название:

Hunted

год: 1952
страна:
Великобритания
слоган: «This Rare Film from England Follows No Other Motion Picture's Footsteps»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Эрик Кросс
композитор:
художник: Алекс Ветчински
монтаж:
жанры: драма, криминал, фильм-нуар
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 9 марта 1952 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 24 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, криминал, фильм-нуар

Постер фильма «Преследуемый», 1952

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Преследуемый», 1952

Встретились 2 одиночества..

Ну кто здесь описания к фильму пишет? Что за бред? Какой мошенник и вор, пытался использовать беспризорника как подельника..??

Моряк возвращается из плавания в послевоенный Лондон или другой портовый город Англии я не берусь определить, и видит что его жена продалась богатею у которого работает, убивает его, а в подвал, где он сидит над убитым и думает что делать дальше вбегает малыш, лет 6-ти, который играл со спичками дома и поджег штору, в связи с чем решил бежать и не возвращаться, так как приемный отец жестоко бил его и за гораздо меньшую провинность, судя по контексту. Естественно, просто так отпустить его главный герой не может, он же свидетель, вот и таскает его за собой, а когда захотел отправить домой, мальчик отказался уходить наотрез…

Это просто потрясающий фильм, Дирк Богард актер от Бога, а мальчик просто удивительно хорош) Я включила этот фильм как фон, пока готовлю, а в итоге просидела с первой до последней минуты на краешке стула, не отрывая глаз, то плача, то улыбаясь..

Рекомендую всем любителям добрых сердечных фильмов о том, как 2 потерянных несчастных загнанных человека потихоньку отогревают друг друга.

10 из 10

7 января 2015

Драма Преследуемый появился на свет в далеком 1952 году, более полувека тому назад, его режиссером является Чарльз Крайтон. Кто играл в фильме: Дирк Богард, Элизабет Селларс, Кэй Уолш, Фредерик Пайпер, Джулиан Сомерс, Джейн Аирд, Джек Стюарт, Леонард Уайт, Джералд Андерсон, Дэнис Уэбб, John Bushelle, Кэтрин Блейк, Джо Линнэйн, Ховард Лэйн, Грэйс Арнольд.

Страна производства - Великобритания. Преследуемый — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.