Колыбельная для медведя
Rock-a-Bye Bear
7.6
7.8
1952, комедия, семейный, мультфильм
США, 7 мин
В ролях: Доуз Батлер, Билл Томпсон
Спайк становится охранником дома медведя в спячке. Проблема в том, что медведь очень чувствителен к шуму, а у Спайка есть соперник, который претендует на его место.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Колыбельная для медведя

английское название:

Rock-a-Bye Bear

год: 1952
страна:
США
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Джек Стивенс
композитор:
монтаж:
жанры: комедия, семейный, мультфильм, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 12 июля 1952 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 7 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, семейный, мультфильм, короткометражка

Отзыв критика о мультфильме «Колыбельная для медведя», 1952

Так вот откуда пошло выражение: «Работа — не бей лежачего!»…

Этот короткий мультфильм Текса Эйвери носил название «Убаюканный медведь». Под этим названием я его знал и затирал до глубоких дыр. Это были времена VHS и одноголосого перевода. А мультфильм этот был записан со многими прочими и шёл на моей видеокассете после фильма «Человек из Беверли Хиллз». Но это имеет значение только для меня, потому как в каждом городе были свои видеопираты.

Сам же мультфильм показывают городской приют для собак, куда поступает телефонный звонок. Собаки переполошились, оказалось, предлагают работу. По стечениям обстоятельств выбирают собаку, которая не хотела работать. Этого пса и отправляют оберегать сон медведя, покуда тот в зимней спячке. Тот же, кто подставил бедолагу, пытается сработать на опережение. Но тщетно. И тот пускается во все тяжкие.

На самом деле, этот мультфильм в своём детстве я считал самым разрывным. Ржал я сначала с того, как один пёс пытался подставить другого, подстраивая разные козни. Но этого даже не пересказать. Даже, если бы право моральное имел. Потом, когда устал смеяться с этого (а этот мультфильм я смотрел несметное количество раз), я угорал над тем, как орёт медведь на своего работника…

Теперь же, я смеюсь со всего. Но сдержано. Вот и жене показал. И она смеялась. Но для меня этот мультфильм имеет такое значение, что это даже невозможно переоценить!

На самом деле, слишком много и писать не вижу ни смысла, ни материала. Мультфильм идёт-то всего ничего (менее 10 минут). Это из той категории, что лучше один раз увидеть самому, чем об этом прочесть. Чего я для каждого и желаю!..

О, эта заставка «Метро Голдвин Майер», Эти фамилии: Скотт Бредли и Фред Квимби… Это целая эпоха! С этим я рос. С этим я и вырос. Для всех же я желаю…

Приятного просмотра!

(Даже если вы и знаете этот мультфильм, — пересмотрите его!)…

10 из 10

16 января 2018

Комедия Колыбельная для медведя появился на свет в далеком 1952 году, более полувека тому назад, его режиссером является Текс Эйвери. Кто играл в фильме: Доуз Батлер, Билл Томпсон.

Страна производства - США. Колыбельная для медведя — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.