Смех в раю
Laughter in Paradise
7.7
7.1
1951, комедия
Великобритания, 1 ч 33 мин
В ролях: Аластер Сим, Фэй Комптон, Гай Миддлтон, Эрнест Тесиджер, Беатрис Кэмпбелл
и другие
После смерти известного мистификатора Генри Расселла осталось письмо, в котором он завещал своим родственникам каждому по 50.000 фунтов стерлингов. Однако они не сразу могли получить эти деньги. В письме говорилось, что каждый наследник может получить означенную сумму лишь после того, как выполнит определенное условие. Эти условия были настолько необычны, что родственники были озадачены, но никто не хотел лишиться такой суммы, поэтому все как один приступили к выполнению условий.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Смех в раю

английское название:

Laughter in Paradise

год: 1951
страна:
Великобритания
слоган: «He sets the whole world laughing ... there's even Laughter in Paradise !»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Уильям МакЛеод
композитор:
художник: Иван Кинг
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 июня 1951 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 33 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Постеры фильма «Смех в раю», 1951

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Смех в раю», 1951

Для беззаботного отдыха

Вы, наверное, посмотрели немало фильмов, когда умирающий миллионер, как правило сыну завещает имущество при условии, например, что сын жениться в какой-то срок и так далее.

В этом фильме производства Великобритании тоже ставят условия получения наследства. Но официального завещания нет, лишь указание, что каждому из четверых наследников может всё же потребоваться «большой кошелёк», если.. .

Для меня этот фильм своего рода комедийный детектив, поэтому я бы не стала посвящать во все детали, а удивляться и смеяться по ходу развития сюжета.

Фильм интересен ещё и тем, что в двух эпизодах впервые на экране увидим очаровательную Одри Хепберн.

Фильм черно-белый, с профессиональным переводом.

Не забыть бы ещё раз когда-нибудь пересмотреть.

10 из 10

17 ноября 2019

Эксцентричный миллионер и большой шутник, перед смертью оставляет завещание, согласно которому наследство будет распределено между наследниками только при выполнении каждым определенного условия: автор детективных романов должен отсидеть в тюрьме ровно 28 суток, женщина, которая всю жизнь издевалась над своими слугами — сама поработать прислугой, нерешительный и застенчивый банковский клерк — напасть на своего директора, а альфонс, живший всю жизнь за счет других — жениться на первой незамужней женщине, с которой заговорит.

Так начинается эта великолепная история. По мере развития сюжета герои попадают в различные истории, некоторые из которых могут вызвать у вас гомерический хохот, и постепенно меняют свое отношение к жизни и к окружающим.

Я редко смотрю такие старые фильмы, и единственное, о чем я жалела при просмотре «Смеха в раю» — это плохой перевод. Картина наполнена феерическим юмором, и если у вас найдется время — обязательно потратьте его на просмотр этого фильма, хорошее настроение гарантируется!

8 из 10

12 октября 2010

Комедия Смех в раю появился на свет в далеком 1951 году, более полувека тому назад, его режиссером является Марио Дзампи. Кто играл в фильме: Аластер Сим, Фэй Комптон, Гай Миддлтон, Эрнест Тесиджер, Беатрис Кэмпбелл, МакКензи Уорд, А.Э. Мэтьюз, Джойс Гринфел, Вероника Херст, Колин Гордон, Рональд Адам, Майкл Пертуи, Мэри Джермейн, Одри Хепберн, Ноэль Хоулетт.

Страна производства - Великобритания. Смех в раю — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.