Проблемы с двойником
Droopy's Double Trouble
7.1
7.3
1951, комедия, семейный, мультфильм
США, 7 мин
В ролях: Доуз Батлер, Билл Томпсон
Друпи и его брат-близнец Дриппи получают задание – присмотреть за домом и жестко наказывать всех чужаков, пытающихся в него проникнуть. Однако Друпи жалеет своего друга Спайка и пускает его пожить в доме несколько дней, о чем забывает предупредить Дриппи.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Проблемы с двойником

английское название:

Droopy's Double Trouble

год: 1951
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Джек Стивенс
композитор:
монтаж:
жанры: комедия, семейный, мультфильм, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 17 ноября 1951 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 7 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, семейный, мультфильм, короткометражка

Отзыв критика о мультфильме «Проблемы с двойником», 1951

«… И запомни, Дриппи: Никаких незнакомцев нельзя впускать!»

Данный короткометражный мульт имел название «Проблема с двойником Друпи». (Или «Проблемы…», — не помню точно… да и кто разберёт этих видеопиратов).

А рассказывала эта зарисовка Текса Эйвери о том, что к брату Друпи, работающим управляющим, должен приехать брат Дриппи — также в поисках работы. Но то, насколько они окажутся похожи, — никто и не подозревал. (Кстати, именно эта сцена изображена на постере).

Но главное будет крыться в другом. К Друпи подкатил бродячий Спайк с намёком на угощения. Друпи пообещал справиться у хозяина о гостеприимстве «друга». Да только вот Дриппи помнит главное правило: Никаких незнакомцев!!!

И мы в течение всей серии ухахатывались с того, как Дрпи обходится со Спайком учтиво, а стоит ему отойти, как тут же появляется Дриппи и дубасит бедного пса. Друппи ещё в начале серии предупредил: «Это мой брат. Он сильный!».

Это потом уже как-то доходит, что Дриппи мог бы и догадаться, что Спайк не просто бродячая собака. Хотя, кто их знает этих качков…

Тут слишком многого написать не выйдет. Тут больше действий, чем событий. Но, помнится, пересматривал я его по нескольку раз на дню этот мультфильм. И ни разу от него не устал. То ли творили раньше на совесть, то ли ещё что… Но эти серии под эгидой «Метре Голдвин Майер» остались у меня в памяти с самого детства».

Сейчас я их пересматриваю и удивляюсь: Все они прошли испытание временем!!!

Закругляюсь я, пожалуй. Писать что-то большее — это уже значит умышленно «лить воду». Тем более, о семи минутах хронометража, где только гэги многого не напишешь…

От души желаю всем приятного просмотра!!!

10 из 10

18 января 2018

Комедия Проблемы с двойником появился на свет в далеком 1951 году, более полувека тому назад, его режиссером является Текс Эйвери. Кто играл в фильме: Доуз Батлер, Билл Томпсон.

Страна производства - США. Проблемы с двойником — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.