Женщина в бегах
Woman on the Run
6.2
7.2
1950, триллер, драма, криминал
США, 1 ч 17 мин
В ролях: Энн Шеридан, Деннис О’Кифи, Роберт Кит, Джон Кволен, Фрэнк Дженкс
и другие
Сан-Франциско. Однажды вечером, выгуливая собаку, Фрэнк Джонсон становится невольным свидетелем убийства гангстером человека. Убийца также замечает Фрэнка и стреляет, но промахивается. Прибывшая полиция говорит Фрэнку, что теперь убийца будет за ним охотиться. Но Фрэнк не решается довериться полиции и войти в программу защиты свидетелей. Он решает на время убежать и спрятаться. По его следу идет инспектор полиции Феррис, считающий Фрэнка отличным свидетелем. Жена Фрэнка Элеанора, тем временем, думает, что Фрэнк просто убежал от их неудачной семейной жизни...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Женщина в бегах

английское название:

Woman on the Run

год: 1950
страна:
США
слоган: «As Startling as Your OWN Scream in the Night!»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Хэл Мор
композиторы: ,
художники: Борис Левен, Жак Мейп
монтаж:
жанры: триллер, драма, криминал, фильм-нуар
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 12 октября 1950 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 17 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, криминал, фильм-нуар

Постер фильма «Женщина в бегах», 1950

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Женщина в бегах», 1950

Аллея кошмаров

Ночные выстрелы в тиши запускают цепь драматических событий. Свидетелем хладнокровного убийства становится мужчина с собакой, который, поджав хвост, бежит от копов, оставляя много недосказанностей этим бегством. Его счастье, что у него есть жена с огоньком. Пусть их лучшие годы в браке позади, она с помощью репортера бежит от надзора полиции. Все усложняется, когда жена узнает от доктора, что у ее мужа плохое здоровье. И доктор еще намекает на то, что у Фрэнка не только проблемы с сердцем, но также психологические из-за жены. Теперь встает вопрос, от кого бежит Фрэнк - от гангстера, от полиции или же жены. Репортер и Элеонора разгадывают шараду, оставленную Фрэнком в письме. Но тут, конечно, диву даешься, как она легко делится с незнакомым человеком фактами из личной жизни с Фрэнком. Тем более что репортер начинает изрядно нервничать, приближаясь к заветной цели.

Интрига заключается не только в том, сможет ли Элеонора найти своего мужа, но также по силам ли ей идентифицировать врага. Ведь женская интуиция постоянно подводит ее. Она изловчается раз за разом сбегать от того, кто ей хочет помочь, и идет в объятия к врагу.

4 мая 2023

Триллер Женщина в бегах появился на свет в далеком 1950 году, более полувека тому назад, его режиссером является Норман Фостер. Кто играл в фильме: Энн Шеридан, Деннис О’Кифи, Роберт Кит, Джон Кволен, Фрэнк Дженкс, Джейн Лиделл, Дж. Фаррелл МакДональд, Стивен Герэй, Рейко Сато, Сид Сэйлор, Том Диллон, Майк Донован, Франклин Фэрнум, Милтон Кибби, Уильям Дж. О’Брайэн.

Страна производства - США. Женщина в бегах — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.