Мадлен
Madeleine
6.9
1950, драма, криминал, детектив
Великобритания, 1 ч 54 мин
В ролях: Лесли Бэнкс, Барбара Эверест, Сьюзэн Стрэнкс, Патриция Рэйне, Элизабет Селларс
и другие
Мадлен Смит – старшая дочь из богатой семьи, закручивает тайный роман с очаровательным Эмилем Л'Анжелье, французом из рабочего класса. Когда она начинает подозревать, что Эмиль любит ее только за деньги и социальный статус, Мадлен соглашается выйти замуж за богатого и респектабельного Уильяма Минноха, которого одобряет ее деспотичный отец. Раздосадованный Эмиль угрожает Мадлен показать ее отцу компрометирующие письма, находящиеся в его распоряжении, если она не продолжит встречаться с ним. Вскоре Эмиль внезапно умирает, и подозрение падает на Мадлен.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Мадлен

английское название:

Madeleine

год: 1950
страна:
Великобритания
слоган: «FROM THE KISS THAT BEGAN THE BACK DOOR LOVE AFFAIR...to the crime that made the front pages of the world...(USA print ad)»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Гай Грин
композитор:
художник: Маргарет Ферс
монтаж: ,
жанры: драма, криминал, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 16 февраля 1950 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 54 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, криминал, детектив

Постер фильма «Мадлен», 1950

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Мадлен», 1950

1950. Мадлен от Дэвида Лина

Неизбалованные современные зрители пожалуй могут подумать, что перечень классических литературных произведений о викторианской Англии был сравнительно небольшим. Однако, были времена, когда экранизировали не только романы Джейн Остин. Дэвид Лин, к примеру, однажды поставил «Мадлен». Причем, не просто так. А, если верить слухам, то в подарок своей жене и исполнительнице главной роли. Ее звали — Энн Тодд. Подарок возможно и удался, но по прошествии времени Лин называл «Мадлен» своим самым слабым фильмом. Не стану спорить и соглашусь с Мэтром. Ему, как говориться, виднее.

Сам фильм изяществом не отличается. Перед нами предстают скучные скромные интерьеры Викторианской Англии, на фоне которых разворачивается весьма и весьма тривиальная история. Схема проста: дочь — строгий отец — французский любовник — отравление.

Уверен, что в те годы архаичным казался не только сюжет. Все же, даже в 50-м представить, что ради сухаря-родителя девушка убьет любовника, казалось чем-то абсурдным. Архаичным кажется сама стилистика картины. Все настолько незатейливо, что моментами кажется, что смотришь «олдскул» из далеких тридцатых. Как и во многих других британских фильмах того периода — актеры ведут себя слишком театрально, лицедействуют. Вкупе со скромным интерьером создается впечатление телеспектакля. Да и сама Энн Тодд, мягко говоря совсем не та актриса, которая может «вытянуть» на себе серьезное кино.

3 из 10

4 ноября 2013

Драма Мадлен появился на свет в далеком 1950 году, более полувека тому назад, его режиссером является Дэвид Лин. Кто играл в фильме: Лесли Бэнкс, Барбара Эверест, Сьюзэн Стрэнкс, Патриция Рэйне, Элизабет Селларс, Эдвард Чэпман, Джин Каделл, Юджин Декерс, Айвор Барнард, Дэвид Хорн, Генри Эдвардс, Бэрри Джонс, Amy Veness, Кинастон Ривз, Камерон Холл.

Страна производства - Великобритания.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.