Талса
Tulsa
6.2
1949, боевик, мелодрама, драма
США, 1 ч 30 мин
16+

В ролях: Сьюзен Хейуорд, Роберт Престон, Педро Армендарис, Чилл Уиллс, Эд Бегли
и другие

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Талса

английское название:

Tulsa

год: 1949
страна:
США
слоган: «Tempestuous loves! Lusty adventures! Violent hates!»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Уинтон С. Хоч
композитор:
художники: Нэйтан Юран, Хершел МакКой, Аль Оренбах, Армор Марлоу
монтаж:
жанры: боевик, мелодрама, драма, вестерн
Поделиться
Финансы
Бюджет: 1158035
Дата выхода
Мировая премьера: 13 апреля 1949 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 30 мин

Отзыв критика о фильме «Талса», 1949

На пути к жадности и успеху

Тулса, штат Оклахома, город в котором происходит нефтяной бум. Чероки Лэнсинг (Сьюзен Хейворд) играет роль дочери любящего отца владельца ранчо. Его скот убивают нефтью. После чего, он разозленный произошедшим идет к Таннеру, которому принадлежит компания по добыче нефти Petroleum Corp, ближайший неподалёку участок, неподалёку от их фермы, который также загрязнён. Там он погибает от взрыва фонтана нефти. Чероки клянется отомстить Брюсу Таннер (Ллойд Гоф), который отказывается платить за крупный рогатый скот и смерть её отца. Она начинает создавать собственные скважины на своей территории с помощью геолога эксперта Брэда Брейди (Роберт Престон) и друга детства Джима Редберда (Педро Армендарис). В ходе чего они сталкиваются с оппозицией со стороны Таннера. Чероки становится жадной и хочет строить больше скважин, теперь уже на территории Джима.

И непонятно, внезапное изменение характера героини Сьюзен Хейворд, которая от желания отомстить за отца, поддалась жадности. Мотива перехода от одного к другому история не имеет.

В целом же слабым фильм, за исключением игры и внешней превлекательности Сьюзен Хейворд. Тулса этакая нефтяная романтическая мелодрама, не запоминающаяся, но радующая видами тех мест, где происходят её события. Это правда красивые места. В остальном довольно скучно вплоть до финала с горящими скважинами.

10 февраля 2015

Боевик Талса появился на свет в далеком 1949 году, более полувека тому назад, его режиссером является Стюарт Хейслер. Кто играл в фильме: Сьюзен Хейуорд, Роберт Престон, Педро Армендарис, Чилл Уиллс, Эд Бегли, Джимми Конлин, Роланд Джек, Лола Олбрайт, Уильям Бэйли, Чарльз Д. Браун, Пол Э. Барнс, Лейн Чандлер, Джеймс Конати, Честер Конклин, Сейр Диаринг.

Расходы на кино составляют примерно 1158035. Страна производства - США. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.