Бэтмен и Робин
Batman and Robin
4.9
5.9
1949, фантастика, боевик, драма
США, 17 мин
В ролях: Роберт Лоури, Джонни Дункан, Джейн Адамс, Лайл Талбот, Ральф Грейвз
и другие
В руки злодея по прозвищу Волшебник попадало изобретение профессора Хэммила, позволяющее дистанционно управлять любым устройством в радиусе 80км.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Бэтмен и Робин

английское название:

Batman and Robin

год: 1949
страна:
США
слоган: «Based On The Well-Known Batman Comic Magazine Feature appearing in "Detective Comics" and "Batman" Magazines»
режиссер:
сценаристы: , , , ,
продюсер:
видеооператор: Ира Х. Морган
художники: Пол Польментола, Сидни Клиффорд
монтаж: ,
жанры: фантастика, боевик, драма, приключения, семейный, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 26 мая 1949 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 17 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, драма, приключения, семейный, криминал

Видео к сериалу «Бэтмен и Робин», 1949

Видео: Вступительные титры (сезон 1) (Бэтмен и Робин, 1949) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Вступительные титры (сезон 1)

Постеры сериала «Бэтмен и Робин», 1949

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Бэтмен и Робин», 1949

Бэт против Мага и машины контроля

«Бэтмен и Робин» является продолжением сериала «Бэтмен» 1943 года. Ну, как продолжением… Из всех знакомых персонажей перед взором только Бэтмен, Робин и Альфред. А логичное выведение японца Дако из уже франшизы стало введением нового антипода — Мага, чья личность скрыта до последней серии.

Серии хронометражем в 15 минут (кроме первой — 30 мин.) являлись по себе примерно тем же самым, что и в первом сериале. Поэтому впору зрители стали говорить о перезапуске сериала. Я с готовностью принимаю любую точку зрения. И, сказать, что я не являюсь фанатом, — ну это уж извините! Я смотрю аж с того, с чего всё начиналось. Другие знают историю только от Бёртона. Некторые — от Нолана.

Итак, Маг выкрал у Профессора Хэммила машину контроля, с помощью которой можно парализовать движение транспорта в радиусе 60 км. Жители Готэма знают старика Хэммила как и инвалида-колясочника. У него имеется слуга.

Роберт Лоури, тем временем отлично смотрится в образе Брюса Уэйна. Но Бэтмен — это хана полная. Убогий костюм, венчает который маска, через которую актёру буквально плохо видно. Джонни Дункан смотрится в Робине каким-то качком что ли…

Ладно, всё это придирки. Фильм хороший. Уже нельзя сказать, что он отличный как первый сериал. Но — лодка ещё на плаву.

Да, кстати, тут подводная лодка будет использована! Да и вообще с действиями накрутили! Причём органично. Как и с заворотами сюжета. Но вот, увы, кое-что смотрится картонно. Как будто нечто вытянутое за уши.

И — один момент… В одном из многих (обязательных) роялей в кустах мы видим… кадр из первого сериала. Когда с высоты падал Бэтмен Льюиса Уилсона!!! Они даже не постеснялись!!! И — давайте я уже не стану распинать момент с бэт-сигналом в дневном небе.

Что же сказать напоследок… Мне фильм понравился. Но его я не рекомендую. Лучше — первый сериал посмотрите!

7 из 10

1 ноября 2016

Через 6 лет после первого появления на экранах одного из наиболее известных супергероев комиксов — Бэтмена, в 1949 году вышел телесериал «Бэтмен и Робин». Несмотря на то, что он был снят, как продолжение сериала 1943 г., «Бэтмен и Робин» выглядит вполне себе самостоятельным проектом. Прежде всего, потому что здесь совершенно другой актерский состав.

Лично меня сериал 1949 г. не впечатлил. Да, было много схожего с первой частью: хронометраж, количество серий, постановка драк. Оба сериала так же были малобюджетными и черно-белыми. Но вот главный антагонист сериала — Маг, был недостаточно харизматичен. Хотя идея похищения машины, способной контролировать все на свете, была недурна. Но в остальном, действие сериала смахивает на сюжет из бондианы (где Бонда играл Коннери).

Хотя нельзя не отметить тот факт, что здесь впервые был показан в действии бэт-сигнал. Робин теперь молодой человек, а не подросток (как было в сериале 1943 г.) Образ Брюса Уэйна (которого сыграл Роберт Лоури) стал более раскрытым (хотя ему до фильмов Бертона, Шумахера, Нолана еще далеко). Поэтому достоинства у этого сериала тоже есть.

Однако, отмечая ценность «Бэтмена», как первого сериала о Человеке-Летучая мышь, я не могу признать «Бэтмен и Робин» таким же важным проектом. Да, он динамичен. Да, он захватывающий. Но его сходство с первой частью не сыграло ему на руку. К тому же современному зрителю такие Бэтмен и Робин, которые вместо бэтмобиля используют кадиллак, а костюмы носят явно недорогие, будет на них не интересно смотреть.

5 из 10

7 февраля 2014

С чего начинается Легенда?

Малобюджетный, чёрно-белый и старый сериал раскопал я на одном из иностранных ресурсов.

Что рассказать про него?

Естественно, на фоне своих современных собратьев, смотрится просто смешно — Бэтмен и Робин носят костюмы, которые и нынешние мамы на утренник своим чадам сошьют более убедительными.

Игра актёров, как и в большинстве старых фильмов, которые смотришь глазами современного ценителя кино, смотрится чересчур наигранно — все актёры просто ужасно переигрывают.

И, глядя на этот утренник в исполнении взрослых дяденек, испытываешь настоящую благодарность Тиму Бартону за то, что заставил Бэтмена стать «сурьёзным».

В комиксах Бэтмен берёт начало с 40-х.

В кино, глядя на многочисленные экранизации и сериалы, начиная с 1943 года, всё же убеждаешься, что Бэтмен начался только с 90-х.

Впрочем, это не относиться к мультсериалам — среди них есть достойные представители, правда большей частью таковые тоже из 90-х.

И подводя итог.

Знакомиться можно, в качестве любопытства и ознакомления с корнями.

Смотреть — не рекомендуется.

4 из 10

24 июня 2010

Фантастика Бэтмен и Робин появился на свет в далеком 1949 году, более полувека тому назад, его режиссером является Спенсер Гордон Беннет. Кто играл в фильме: Роберт Лоури, Джонни Дункан, Джейн Адамс, Лайл Талбот, Ральф Грейвз, Уильям Фоусет, Леонард Пенн, Рик Валлен, Майкл Уэйлен, Грег МакКлюр, Хаус Питерс мл., Джим Дил, Rusty Wescoatt, Фил Арнольд, Маршалл Брэдфорд.

Страна производства - США. Бэтмен и Робин — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.