Кровь на Луне
Blood on the Moon
6.3
6.9
1948, боевик, драма, вестерн
США, 1 ч 28 мин
В ролях: Барбара Бел Геддес, Роберт Престон, Уолтер Бреннан, Фрэнк Фейлен, Том Талли
и другие
Ковбой из Техаса приезжает в район, где ранчеры и сеттлеры ведут войну за землю. Будучи на мели, он нанимается стрелком к своему старому другу, который «химичит» с агентом-индейцем приобрести стадо скота, чтобы подхлестнуть вражду...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Кровь на Луне

английское название:

Blood on the Moon

год: 1948
страна:
США
слоган: «When there's BLOOD ON THE MOON...death lurks in the Shadows! (original 3-sheet poster)»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Николас Мусурака
композитор:
художники: Альберт С. Д’Агостино, Уолтер Е. Келлер, Эдвард Стивенсон, Джеймс Олтуиз, Даррел Сильвера
монтаж:
жанры: боевик, драма, вестерн
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 11 ноября 1948 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 28 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, драма, вестерн

Видео к фильму «Кровь на Луне», 1948

Видео: Трейлер (Кровь на Луне, 1948) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Кровь на Луне», 1948

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Кровь на Луне», 1948

Роберт Митчум в ленте «Кровь на Луне»

Название в разы сильнее самого фильма. На мой вкус, тут Митчум продолжил эксплуатацию удачно найденного в «Неваде» образа. Могучий, статный мужчина с громогласным басом, прямой походкой и зубодробительным ударом был хорошей альтернативой для Джона Уэйна и его работы в жанровых b-вестернах в самом начале карьеры были делом весьма предсказуемым.

На этот раз он будет бороться с бандой за земельный участок вместе с не слишком понятной, но умеющей держать ружье блондинкой Барбарой Бел Геддес и позже удачно подбрасывавшему в «Рио Браво» динамит Уолтером Бреннаном.

Сюжет ровным счетом совсем не запоминается, да и не важен он. Все действие движется по клишированной схеме (завязка-поединок со злодеем-блондинка-финальный ганфайт). Особо не важно и то, что ключевые монологи Митчум проводит так односложно и невыразительно, что сравнения с некоторыми фильмами Сталлоне неизбежны. Это ведь ни к чему не обязывающий b-вестерн. И выразительная речь тут стоит куда менее уверенного лица нашего героя в финале, когда будет повержен главный злодей. Таковы реалии жанра. А посему, если бы не интерес к Митчуму, то и картину бы не смотрел, и оценка была бы более справедливой.

6 из 10

25 января 2015

Боевик Кровь на Луне появился на свет в далеком 1948 году, более полувека тому назад, его режиссером является Роберт Уайз. Кто играл в фильме: Барбара Бел Геддес, Роберт Престон, Уолтер Бреннан, Фрэнк Фейлен, Том Талли, Клифтон Янг, Том Тайлер, Том Кин, Бад Осборн, Зон Мюррэй, Роберт Брэй, Эрвилль Алдерсон, Рут Бреннан, Бен Корбетт, Джо Дэвлин.

Страна производства - США. Кровь на Луне — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.