Тело и душа
Body and Soul
6.7
7.6
1947, драма, фильм-нуар, спорт
США, 1 ч 44 мин
12+

В ролях: Джон Гарфилд, Лилли Пальмер, Хэйзел Брукс, Энн Ревер, Джозеф Пивни
и другие
Чарли Дэвис выигрывает любительский боксерский матч, после чего его промоутером становится Квин. Мама Чарли не хочет, чтобы он участвовал в поединках, но после случайной гибели отца Чарли начинает драться ради денег. Он выигрывает бой за боем, и им начинает интересоваться промоутер Робертс. Чарли предстоит сделать трудный выбор.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Тело и душа

английское название:

Body and Soul

год: 1947
страна:
США
слоган: «A new climax in entertainment from THE ENTERPRISE STUDIOS»
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Джеймс Вонг Хау
композитор:
художники: Нэйтан Юран, Эдвард Дж. Бойл
монтаж:
жанры: драма, фильм-нуар, спорт
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 7 ноября 1947 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 44 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, фильм-нуар, спорт

Видео к фильму «Тело и душа», 1947

Видео: Трейлер (Тело и душа, 1947) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Тело и душа», 1947

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Тело и душа», 1947

1947. Тело и душа

Этот фильм может быть интересен любителям «Криминального чтива». Помните линию Бутча Куллиджа? Так вот, судя по сюжету, «Тело и душа» предвосхищают сюжетную завязку Квентина. Тут нам расскажут о боксере, который поднимается с низов и переживает жестокую травму своего соперника, которую сам нанес. В его личном противоборстве наш боксер решает выступить против своего покровителя, настаивающего на заведомом проигрыше. Герой ставит все свои деньги на себя, и… Финальная брутальная фраза Джона Гарфильда стоит многого, даже всего фильма, кажущегося затянутым и несколько скучным.

Именно благодаря финалу все расставляется по своим местам и главный герой все же добивается примирения с самим собой. Дорогого стоят и съемки боксерских поединков. Пусть они и не настолько резки как у Скорсезе в «Разъяренном быке», но подбор планов и общие постановочные контуры безусловно сходны.

Собственно, более об этом фильме и говорить нечего. Источник цитат, которые видимо активно использовали Тарантино и Скорсезе должен быть интересен не только любителям их творчества, но и поклонникам жанра боксерских фильмов

7 из 10

27 декабря 2014

Драма Тело и душа появился на свет в далеком 1947 году, более полувека тому назад, его режиссером является Роберт Россен. Кто играл в фильме: Джон Гарфилд, Лилли Пальмер, Хэйзел Брукс, Энн Ревер, Джозеф Пивни, Канада Ли, Ларри Анзалоне, Майк Рэган, Эдди Борден, Джеймс Бёрк, Джордж М. Карлтон, Уитон Чэмберс, Мэри Куррье, Сейр Диаринг, Джо Дэвлин.

Страна производства - США. Тело и душа — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.