Шомпол
Ramrod
6.1
6.7
1947, боевик, мелодрама, вестерн
США, 1 ч 34 мин
В ролях: Вероника Лэйк, Дон ДеФор, Дональд Крисп, Престон Фостер, Арлин Вилан
и другие
В очередной раз герои вестерна делят землю. Прекрасной девушке досталось ранчо от сбежавшего жениха, но у местного авторитета свои планы на этот кусочек земли. Конечно, он считает себя главным злодеем в округе, хотя это было до того, как он повстречался с ней. Она только что вырвалась из под опеки отца, и теперь ее не остановить. Она любит мужчин, любит, чтобы из-за нее началась небольшая драка или лучше сразу перестрелка. Особенное удовольствие она получает, если есть жертвы. Мужчины мрут пачками. В общем, милая деревенская девушка.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Шомпол

английское название:

Ramrod

год: 1947
страна:
США
слоган: «They Called It God's Country... Until the Devil Put a Woman There!»
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Расселл Хэрлан
композитор:
художники: Лайонел Бэнкс, Аллан О’Ди
монтаж:
жанры: боевик, мелодрама, вестерн
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 21 февраля 1947 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 34 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, мелодрама, вестерн

Постеры фильма «Шомпол», 1947

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Шомпол», 1947

В очередной раз герои вестерна делят землю. Прекрасной Веронике Лэйк досталось ранчо от сбежавшего жениха, но у местного авторитета свои планы на этот кусочек земли. Конечно, он считает себя главным злодеем в округе, хотя это было до того, как он повстречался с Вероникой Лэйк. Она только что вырвалась из под опеки отца, и теперь ее не остановить. Она любит мужчин, любит чтобы из-за нее началась небольшая драка или лучше сразу перестрелка. Особенное удовольствие ей доставляет, если есть жертвы. Мужчины мрут пачками. В общем, милая деревенская девушка.

К сожалению, Андре де Тот (кстати, ее муж на тот момент) не сделал очевидных вещей. Вероника Лэйк практически не ходит в мужской одежде и не носит оружия. А ей бы так пошло ружье и джинсы. Очень жаль.

Повествование слегка сумбурное. Сначала подряд даны несколько ключевых для сюжета сцен, между которыми не придумано переходов. Никаких бытовых зарисовок или лирики, все строго по делу. Видимо, так задумано. Из-за этого только к середине начинаешь понимать, что происходит в фильме.

Точно есть одна удачная сцена, ночная, когда на экране видны только редкие пятна света. Обычно это раздражает, но здесь наоборот, это лучший, кульминационный момент фильма.

7 из 10

14 июля 2009

Боевик Шомпол появился на свет в далеком 1947 году, более полувека тому назад, его режиссером является Андре Де Тот. Кто играл в фильме: Вероника Лэйк, Дон ДеФор, Дональд Крисп, Престон Фостер, Арлин Вилан, Чарльз Рагглз, Ллойд Бриджес, Нестор Пайва, Рэй Тил, Хаусли Стивенсон, Роберт Вуд, Йен МакДональд, Уолли Кассел, Сара Падден, Хэл Тальяферро.

Страна производства - США. Шомпол — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.