Паутина
The Web
6.2
7.1
1947, триллер, драма, криминал
США, 1 ч 27 мин
В ролях: Элла Рейнес, Эдмонд О’Брайен, Уильям Бендикс, Винсент Прайс, Мария Палмер
и другие
Леопольд Кронер, бывший сотрудник Colby Enterprises, провел в тюрьме пять лет по обвинению в растрате. Эндрю Колби, заявивший, что Кронер угрожал ему, нанимает адвоката Боба Регана охранником. В конце концов Кронер оказывается в комнате Колби с пистолетом в руке, и Реган убивает его. Затем Реган, у которого завязывается роман с секретаршей Колби по имени Ноэль, начинает подозревать, что его использовали…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Паутина

английское название:

The Web

год: 1947
страна:
США
слоган: «It's a double-cross - a triple murder , with kisses for ME !»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсер:
видеооператор: Ирвинг Глассберг
композитор:
художники: Бернард Херзбрун, Джеймс В. Салливан, Ивонн Вуд, Расселл А. Гаусман, Уильям Стивенс
монтаж:
жанры: триллер, драма, криминал, фильм-нуар
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 25 мая 1947 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 27 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, криминал, фильм-нуар

Постеры фильма «Паутина», 1947

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Паутина», 1947

Эдмонд О’Брайен и Винсент Прайс в Паутине

Классический нуар. Закрученный и обманчиво пустой, со смещенными акцентами и восхищенными перекрестными отсылками к «Из прошлого». Уже с самого начала брутальная правильность честного адвоката Эдмонда О`Брайена завладеет всеми без исключения зрителями. Кадры в которых он мужественно врывается и защищает скромные интересы своего небогатого подзащитного перед горсткой надменных предпринимателей не может не вызывать уважения. Но, разумеется, наш герой не слишком знает себе цену и готов рисковать. Увы, но предложение своего будущего визави — хитрого и влиятельного персонажа Винсента Прайса наш герой воспринимает как признание его заслуг, а вовсе не как расставленный силок. В силу этого обстоятельства уже все становится понятным. Только представьте — зачем осторожному бизнесмену предлагать большие деньги адвокату за работу телохранителем? Явно ведь, что не без лукавства все. А ведь и дама еще и затесалась между двумя мужчинами.

Ожидаемое убийство, афера и расследование как-то завянут перед грубоватыми приставаниями Винсента Прайса к Элле Рейнес, такой милой и правильной «взрослой девочкой», и любовных переживаниях Эдмонда О`Брайена. Картинка и сюжет тут будут много беднее недосказанного. К примеру, недостаточная раскрытость отношений между Винсентом Прайсом и его подчиненной будут не исключать самые смелые и пошлые трактовки. Это ведь нуар — поэзия грязи и улицы, нервов, бедности и богатства, убийц и героев, подстав и спасений. Повышенное сердцебиение и адреналин. Впрочем, мягкий ритм второй половины фильма может загипнотизировать самого взыскательного зрителя и усыпить. Увы.

6 из 10

29 апреля 2015

Триллер Паутина появился на свет в далеком 1947 году, более полувека тому назад, его режиссером является Майкл Гордон. Кто играл в фильме: Элла Рейнес, Эдмонд О’Брайен, Уильям Бендикс, Винсент Прайс, Мария Палмер, Фриц Лейбер, Тито Вуоло, Вилтон Графф, Боб Аллен, Патриция Элфин, Расс Конуэй, Джино Коррадо, Алекс Фрейзер, Джек Гарган, Уильям Хааде.

Страна производства - США. Паутина — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.