Черная вдова
The Black Widow
6.5
1947, фантастика, боевик, приключения
США, 3 ч
В ролях: Брюс Эдвардс, Вирджиния Ли, Кэрол Форман, Энтони Варде, Рамсей Амес
и другие

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Черная вдова

английское название:

The Black Widow

год: 1947
страна:
США
слоган: «ATOMIC ENERGY SECRETS STOLEN! (original poster)»
режиссеры: ,
сценаристы: , , ,
продюсер:
видеооператор: Джон МакБарни
художники: Фред А. Риттер, Джон МакКарти мл., Джеймс Редд
монтаж: ,
жанры: фантастика, боевик, приключения, криминал
Поделиться
Финансы
Бюджет: 168995
Дата выхода
Мировая премьера: 1 ноября 1947 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 3 ч

Отзыв критика о фильме «Черная вдова», 1947

Сериал снят корпорациией Republic Pictures (1935—1967 гг) в 1947 году. Сериал включает 13 эпизодов, 1 эпизод — 20 минут, остальные по 13 минут.

Из англоязычной википедии следует, что: «Редактор газеты „Дэйли Кларион“ нанимает детектива-любителя Стива Кольта для расследования серии убийств, совершенных с использованием укусов ядовитых пауков.

Тем временем, король Хитому направил в США свою дочь Зомбру для приведения в исполнение плана по достижению мирового господства.

Там маскируясь под предсказательницу она руководит группой сообщников, что-бы завладеть образцом атомного ракетного двигателя, используя свои феноменальные способности по изменению внешности с помощю масок и париков.»

Фильм представляет собой шпионский экшн-боевик. Набор персонажей типичен для современных «бондовских» фильмов: главный герой, неубиваемый «фиг-попадешь» сыщик Стив Кольт (Bruce Edwards), его помощница — сотрудница газеты «Дэйли Кларион» Джойс Винтерс (Virginia Lindley), злодейский лагерь составляют: Король Хитому (Theodore Gottlieb), его дочь Зомбра — Черная Вдова (прекрасная, как богиня Carol Forman), гангстер Ник Вард (Anthony Warde) и ученая голова — доктор ЗиВи Яаффа (I. Stanford Jolley). Так же хочу отметить эпизодическое появление Ramsay Ames.

Сериал довольно динамичен — перестрелки, потасовки, погони в каждом эпизоде, правда, без особого ущерба для обеих сторон (до последней схватки). Зомбра и ее подручные используют довольно совершенные для того времени технические шпионские средства: рации, подслушивающие устройства, устройства управляемые по беспроводной связи и по телефонной линии, телепорт (посредством которого король Хитому появляется в штабе Зомбры), и даже автомобиль, способный менять цвет окраски прямо по ходу движения (создатели Форсажей тихо курят в сторонке). Зомбра, как и указано в описании, активно пользуется масками и париками для изменения внешности для получения информации и саботажа. Но закачивается все, как и положено в такого рода фильмах — говорить не буду — кто смотрел хоть один фильм бондианы, тот сам догадается.

Русской озвучки к сериалу нет, русских субтитров тоже. Все эпизоды доступны на youtube.

5 февраля 2021

Фантастика Черная вдова появился на свет в далеком 1947 году, более полувека тому назад, его режиссерами являются Спенсер Гордон Беннет, Фред С. Браннон. Кто играл в фильме: Брюс Эдвардс, Вирджиния Ли, Кэрол Форман, Энтони Варде, Рамсей Амес, А. Стэнфорд Джолли, Вирджиния Кэрролл, Джин Рот, Сэм Флинт, Том Стил, Дейл Ван Сикел, Лерой Мэйсон, Форрест Тейлор, Эрни Адамс, Кит Ричардс.

Расходы на кино составляют примерно 168995. Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.