Сигнал об опасности
Danger Signal
6.6
1945, драма, криминал, фильм-нуар
США, 1 ч 18 мин
В ролях: Фэй Эмерсон, Захари Скотт, Ричард Эрдман, Брюс Беннетт, Мона Фриман
и другие
Ронни Мейсон, неудачливый бесталанный писатель, пользуясь личным обаянием, втирается в доверие к женщинам, обольщает, грабит и убивает. Совершив очередное преступление, Ронни бежит от полиции и попадает в дом семьи Фенчерч. Сняв комнату в доме и представившись писателем, которому для завершения романа нужно спокойное временное пристанище, Ронни приступает к выполнению очередного преступного замысла. В доме проживает мать с двумя взрослыми дочерьми. Каждая из женщин попадет под очарование Ронни, и над мирной жизнью семейства Фенчерч нависнет смертельная угроза.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Сигнал об опасности

английское название:

Danger Signal

год: 1945
страна:
США
слоган: «High Explosive! HANDS OFF! She loves hard...She hates hard...She lives hard! She's the danger dame the boys couldn't tame!»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Джеймс Вонг Хау
композитор:
художники: Стэнли Фляйшер, Джек МакКонаги, Бертрам Таттл
монтаж:
жанры: драма, криминал, фильм-нуар
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 14 ноября 1945 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 18 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, криминал, фильм-нуар

Постеры фильма «Сигнал об опасности», 1945

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Сигнал об опасности», 1945

1:0 в пользу дядюшки Чарли

Нуар Роберта Флори вторичен. «Тень сомнения» Хичкока проступает с самых первых кадров: в гостиничном номере мужчина убивает и обворовывает любовницу. Преступник уезжает в другой город и живёт в своё удовольствие, но близкая ему женщина начинает что-то подозревать.

Закари Скотт, конечно, антагонист со стажем – кроме «Сигнала об опасности» на его счету «Маска Димитриоса», «Безжалостный», «Милдред Пирс». Однако сравнения с Джозефом Коттеном Скотт не выдерживает: герой «Тени сомнения» и выписан, и сыгран гораздо лучше. Персонаж «Сигнала» слишком доволен собой и прямолинеен, откровенен в своей жадности. Ронни Мейсон лишён полутонов, свойственных дядюшке Чарли.

Ещё одна беда «Сигнала об опасности» – избыток сюжетных линий: злодей-писатель (в «Доме у реки» Фрица Ланга эта тема будет раскрыта интереснее); соперничество сестёр из-за мужчины и вся линия младшей сестры; попытки психоанализа; неудавшееся отравление... В «салате» слишком много ингредиентов, что неизбежно влияет на качество.

И, тем не менее, я ставлю 7 баллов – один из них достаётся персонально Брюсу Беннетту, сыгравшему нерешительного учёного, влюблённого в героиню. Беннетт – единственный из ранних исполнителей роли Тарзана, кто был по-настоящему хорошим артистом. «Человек, которого я люблю», «Сахара», «Милдред Пирс», «Второе лицо», «Загадочная улица», «Без чести» – он везде разный и везде достоверный. Лично для меня достойная актёрская работа – весомый повод высоко оценить фильм, пусть это и не шедевр мирового кино.

7 из 10

30 октября 2022

Драма Сигнал об опасности появился на свет в далеком 1945 году, более полувека тому назад, его режиссером является Роберт Флори. Кто играл в фильме: Фэй Эмерсон, Захари Скотт, Ричард Эрдман, Брюс Беннетт, Мона Фриман, Джон Риджли, Мэри Сервосс, Джойс Комптон, Вирджиния Сейл, Роберт Артур, Монте Блу, Клэнси Купер, Ховард М. Митчелл, Джеймс Нотаро, Пол Панцер.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.