История рядового Джо
Story of G.I. Joe
5.7
7.2
1945, драма, военный, биография
США, 1 ч 48 мин
В ролях: Фредди Стил, Уолли Кассел, Джимми Ллойд, Джон Р. Рейли, Уильям Мерфи
и другие
Военный журналист Эрни Паил присоединяется к роте С, 18-ой пехотной, в то время как этот американский армейский гарнизон несет службу в Северной Африке во время Второй мировой войны. Он знакомится с солдатами и находит много интересного и жизнеутверждающего материала для своих читателей в Штатах.
Дополнительные данные
оригинальное название:

История рядового Джо

английское название:

Story of G.I. Joe

год: 1945
страна:
США
слоган: «MITCHUM'S GREATEST...is the screen's mightiest action drama ! (1949 re-release)»
режиссер:
сценаристы: , , , , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Расселл Метти
композиторы: ,
художники: Эдвард Дж. Бойл, Дэвид С. Холл
монтаж:
жанры: драма, военный, биография
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 18 июня 1945 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 48 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, военный, биография

Постеры фильма «История рядового Джо», 1945

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «История рядового Джо», 1945

Роберт Митчум — История рядового Джо

С этого совсем не выдающегося военного фильма и началась стремительная звездная карьера Роберта Митчума. Человека — легенды, для многих любителей кино. Давно хотел написать несколько слов о фильме.

Это атмосферная картина, рассказывающая о взводе солдат бредущих во имя общей цели. Какого-либо особенного конфликта выделено не будет, отнюдь — главное показать будни, кровавую и убийственную рутину. Рутину, в которой между прочим окажется место и щенку, задорно путешествующему вместе со взводом. Впрочем, будет в фильме и свой катарсис. Это момент, когда пуля попадает в каску молящемуся человеку в полуразрушенной церкви. Одновременно — и религиозно, и буднично.

Но, на мой вкус, это конечно был в большей мере информационный фильм. Зрителю рассказывали о том, какая война в большей мере нежели предлагали какое-то ее осмысление. А оттого, фильм теряет смыслового веса. Разве что, гордая осанка Митчума выделяется. Он ведь был всегда очень зависимым от режиссера актером и, по правде говоря, ничем особенным тут не выделялся. Так что, номинация на «Оскар», удивительно, но единственная в его карьере, была скорее путевкой в жизнь фактурному актеру, нежели признанием особых заслуг.

Возвращаясь же к фильму, я могу резюмировать свое совершенно нейтральное к нему отношение. Плохих слов сказать нельзя, а слов восхищения тоже. Совсем не «Большая красная единица», и даже не «Тонкая красная линия», увы.

5 из 10

20 января 2015

Драма История рядового Джо появился на свет в далеком 1945 году, более полувека тому назад, его режиссером является Уильям А. Уэллмен. Кто играл в фильме: Фредди Стил, Уолли Кассел, Джимми Ллойд, Джон Р. Рейли, Уильям Мерфи, Combat Veterans of the Campaigns in Africa Sicily and Italy, Майкл Браун, Боб Хоуп, Yolanda Lacca, Тито Ренальдо, Дик Рич, Нино Тембо, Барни Ното, Роберт Митчем, Бёрджесс Мередит.

Страна производства - США. История рядового Джо — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.