Долина решимости
The Valley of Decision
7.4
7.3
1945, мелодрама, драма
США, 1 ч 59 мин
В ролях: Дональд Крисп, Престон Фостер, Марша Хант, Глэдис Купер, Реджинальд Оуэн
и другие
Драма по роману Марсии Девенпорт. Питтсбург, 1873 год. Мэри Рафферти, девушка из бедной рабочей семьи, устраивается в качестве прислуги в дом Уильяма Скотта - владельца сталелитейного завода. Между Мэри и сыном мистера Скотта Полом возникает сильное чувство.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Долина решимости

английское название:

The Valley of Decision

год: 1945
страна:
США
слоган: «Marcia Davenport's turbulent romance becomes a magnificent motion picture»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсер:
видеооператор: Джозеф Руттенберг
композитор:
художники: Седрик Гиббонс, Пол Грессе, Ирен, Эдвин Б. Уиллис
монтаж:
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 2160000
Дата выхода
Мировая премьера: 3 мая 1945 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 59 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Видео к фильму «Долина решимости», 1945

Видео: Трейлер (Долина решимости, 1945) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Долина решимости», 1945

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Долина решимости», 1945

Долина решимости. Коллекция Грегори Пека

Сентиментальная история, которая разворачивает перед зрителем многолетнюю историю любви между служанкой и сыном владельца крупного завода. Принимая во внимание, что главная героиня из семьи активиста и непримиримого борца за рабочее движение очевидно, что новой любви придется серьезно пострадать за непримиримость родителей.

Пожалуй, именно в силу этой предсказуемости и фиксации на классовую непримиримость фильм совсем не заинтересовал меня. Очевидно ведь, что родители героев будут враждовать, а их проклятия лягут на их формирующуюся жизнь тяжелым грузом. Очевидно и то, что их примирение, в сущности, символизирует компромисс между собственниками заводов и работниками (профсоюзами). Поэтому, именно классовым «фишкам» будет уделено внимание несравненно большее, нежели вопросам психологии.

Грир Гарсон и Грегори Пек, в сущности хорошие актеры, но в этом фильме они выглядели неестественно напряженно, будто боясь ошибиться и все испортить. Между ними не возникало искры, да и сами по себе они совсем не «сияли». Просто сделали свою работу.

Так что, в сравнении с другими мелодрамами 40-х годов я совсем не могу поставить этой ленте высокую оценку. Ни по актерской игре, ни по содержанию и внутреннему мета-сообщению фильм не представляется мне величиной значительной, заслуживающей большего внимания, нежели краткая рецензия.

3 из 10

14 октября 2013

Мелодрама Долина решимости появился на свет в далеком 1945 году, более полувека тому назад, его режиссером является Тэй Гарнетт. Кто играл в фильме: Дональд Крисп, Престон Фостер, Марша Хант, Глэдис Купер, Реджинальд Оуэн, Дэн Дьюриа, Джессика Тэнди, Барбара Эверест, Джеральдин Уолл, Evelyn Dockson, Джон Варбертон, Мэри Лорд, Артур Шилдс, Мэри Куррье, Ричард Эбботт.

Расходы на кино составляют примерно 2160000. Страна производства - США. Долина решимости — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.