Юбилей
7.4
7.1
1944, комедия, драма, короткометражка
СССР, 38 мин
В ролях: Ольга Андровская, Анастасия Зуева, Сергей Блинников, Владимир Грибков, Владимир Уральский
и другие
В банке готовятся торжественно отметить 15-летний юбилей учреждения. И в этот момент произошли два события, перевернувшие все с ног на голову.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Юбилей

год: 1944
страна:
СССР
режиссер:
сценаристы: ,
видеооператор: Владимир Яковлев
композитор:
художник: Владимир Егоров
монтаж:
жанры: комедия, драма, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 14 июля 1944 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 38 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма, короткометражка

Отзыв критика о фильме «Юбилей», 1944

Трэш и трип от классика.

Начало — классическое, провинциально-скучное,'… ещё одна морализаторская история из классики!». НО! С появлением женских персонажей вносятся нотки не окончательной разрешённости сюжета. Темп повествования повышается, градус терпения персонажей — тоже. Введение ещё одного женского персонажа добавляет абсурдности, нет не вдвойне, а на порядок! Сплетаясь и дополняя друг-друга старуха-просительница и жена эмоциональная слово-блудка дают обоюдную синергию энтропии. Постепенно накаляясь атмосфера от провинциального драм театра переходит в «введение» обл. муз. театра — а попросту становясь водевильной. Но и этого авторам мало! Продолжая «закручивать гайки» бессмысленной женской энтропии они выводят эмоциональную составляющую на невиданный уровень граничащий с гротеском, но не пересекая его, оставаясь более-менее в рамках жизненного существования.

С удовольствием посмотрел этот пра-треш и пра-трип, в отличие от современного «Папа, сдохни», где игра актёров заменена кровищей, а сюжет комбинированными съёмками.

7 из 10

13 июня 2019

Комедия Юбилей появился на свет в далеком 1944 году, более полувека тому назад, его режиссером является Владимир Петров. Кто играл в фильме: Ольга Андровская, Анастасия Зуева, Сергей Блинников, Владимир Грибков, Владимир Уральский, Людмила Семенова, Виктор Станицын, Василий Топорков, Сергей Ценин.

Страна производства - СССР. Юбилей — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.