Человек-вуду
Voodoo Man
5.2
1944, ужасы, фантастика, мелодрама
США, 1 ч 2 мин
В ролях: Джон Кэрредин, Джордж Зукко, Ванда МакКэй, Луиз Карри, Тод Эндрюс
и другие
Комбинируя гипноз и ритуалы вуду, доктор Марлоу решает воскресить умершую супругу. Для этого ему требуется жизненная сила молодых девушек, которых Марлоу похищает и бросает в подвал своего дома.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Человек-вуду

английское название:

Voodoo Man

год: 1944
страна:
США
слоган: «YOU DARE NOT LOOK INTO HIS EYES! (original poster - all caps)»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Марсель Ле Пикард
художник: Дэйв Милтон
монтаж:
жанры: ужасы, фантастика, мелодрама, драма, криминал, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 21 февраля 1944 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 2 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фантастика, мелодрама, драма, криминал, детектив

Видео к фильму «Человек-вуду», 1944

Видео: Трейлер (Человек-вуду, 1944) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Человек-вуду», 1944

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Человек-вуду», 1944

Во всем виновата любовь

Голливудский сценарист (Джон Кэрредин) получает задание придумать во время отпуска сюжет для нового фильма ужасов. Но жизнь сама подбрасывает ему нужную историю: по дороге в маленький городок пропадают молодые девушки. Тоби становится свидетелем одного из таких загадочных происшествий и начинает собственное расследование. Скоро ему предстоит встретиться с безумным ученым (Бела Лугоши), колдуном вуду (Джордж Зукко) и очаровательными зомби в белых одеждах.

В этой истории смешены магические ритуалы, гипноз и научные технологии. Лугоши, пусть и с приклеенной бородкой, эксплуатирует свой гениальный образ Дракулы («Дракула», 1931), гипнотизируя девушек пронзительным взглядом. По сути, его герой — не злой человек. Он просто хочет вернуть с того света любимую жену, заряжая ее, словно аккумулятор, жизненной энергией молодых дев.

Говорят, фильм был снят всего за неделю, и это, увы, заметно. Никаких открытий и изюминок в нем нет, зато полно неувязок и небрежностей. Например, всегда осторожные злодеи вдруг забывают закрыть за собой потайную дверь! На этом фоне приятным сюрпризом выглядит короткий хронометраж картины — чуть больше часа.

В том же 1944 году, но на несколько месяцев раньше на экраны вышел еще один фильм с троицей Лугоши — Кэрредин — Зукко «Возвращение человека-обезьяны» (Return of the Ape Man).

5 из 10

27 октября 2018

Ужасы Человек-вуду появился на свет в далеком 1944 году, более полувека тому назад, его режиссером является Уильям Бодайн. Кто играл в фильме: Джон Кэрредин, Джордж Зукко, Ванда МакКэй, Луиз Карри, Тод Эндрюс, Эллен Холл, Терри Уолкер, Мэри Куррье, Клер Джеймс, Генри Холл, Дэн Уайт, Mici Goty, Дороти Бэйлер, Джон Инс, Эдвард Кин.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.