Верная подруга
Old Acquaintance
7.2
7.4
1943, мелодрама, драма
США, 1 ч 50 мин
12+

В ролях: Бетт Дэвис, Мириам Хопкинс, Джон Лодер, Долорес Моран, Филип Рид
и другие
22 мая 1924 года в родной город приезжает Кэйт Марлоу — автор нашумевшего серьезного романа «Похороны моей души», чтобы дать лекцию на тему «Современная женщина». Писательница решает остановиться в доме своей лучшей подруги детства — Милли Дрэйк, недавно вышедшей замуж за Престона — парня, который в детстве был влюблен в нее. Подруга признается Кэйт, что она тоже писательница и также написала роман о любви, который должен стать бестселлером, среди романтических книг для женщин. Ее мечты сбываются, книга Милли становится безумно популярной и к простой провинциалке приходит слава и успех. Спустя восемь лет Милли вместе с мужем и дочерью переезжает в Нью-Йорк, на премьеру пьесы по книге Кэйт. В вечер перед премьерой Престон признается Кэйт, что он любит ее и что его брак с зазнавшейся Милли тяготит его. Кэйт отказывается его слушать, хотя она понимает его и даже готова ответить взаимностью, но предать дружбу подруги детства она не в силах...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Верная подруга

английское название:

Old Acquaintance

год: 1943
страна:
США
слоган: «Together Again! in their greatest emotional triumph»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Сол Полито
композитор:
художники: Джон Хьюз, Орри-Келли, Фред М. Маклин
монтаж:
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 27 ноября 1943 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 50 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Видео к фильму «Верная подруга», 1943

Видео: Трейлер (Верная подруга, 1943) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Верная подруга», 1943

Нажмите на изображение для его увеличения

Мелодрама Верная подруга появился на свет в далеком 1943 году, более полувека тому назад, его режиссером является Винсент Шерман. Кто играл в фильме: Бетт Дэвис, Мириам Хопкинс, Джон Лодер, Долорес Моран, Филип Рид, Роско Карнс, Энн Ревер, Эстер Дэйл, Эбигейл Адамс, Гордон Кларк, Джимми Конлин, Сэм Харрис, Марджори Хошелл, Чарльз Джордан, Фред Келси.

Страна производства - США. Верная подруга — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.