Хранитель пламени
Keeper of the Flame
6.4
6.7
1942, драма, детектив
США, 1 ч 40 мин
В ролях: Спенсер Трэйси, Кэтрин Хепберн, Ричард Уорф, Маргарет Вичерли, Фрэнк Крэвен
и другие
В автокатастрофе погиб национальный герой Роберт Форрест, и вся Америка погрузилась в траур. Из Европы возвращается его горячий поклонник журналист Стив О'Мэлли, с намерением написать биографию этого великого человека, однако вскоре он приходит к убеждению, что вдова Кристин Форрест скрывает какую-то тайну...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Хранитель пламени

английское название:

Keeper of the Flame

год: 1942
страна:
США
слоган: «FIERY LOVE DRAMA! (original print ad - all caps)»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Уильям Х. Дэниелс
композиторы: , ,
художники: Седрик Гиббонс, Эдвин Б. Уиллис
монтаж:
жанры: драма, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 28 января 1943 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, детектив

Постеры фильма «Хранитель пламени», 1942

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Хранитель пламени», 1942

Зачем Вы убили своего мужа, миссис Форрест?

«Хранитель пламени» — американская, детективная, черно-белая драма 1942 года. Данное туманное кино все пропитано одной большой тайной и загадочностью. При просмотре чувствуется приятная атмосфера. Дуэтом в этой драме сыграли знаменитые американские актеры прошлого века Спенсер Трэйси и Кэтрин Хепберн. Они оба две замечательные личности, и смотреть фильмы с их участием — одно сплошное удовольствие.

В этой детективной истории мы видим, как в автокатастрофе погибает национальный, американский герой, и эта новость затронула каждого американца. Один журналист начинает заниматься этим делом и знакомится с женой, и уже молодой вдовой национального героя, и вскоре выясняется, что она хранит страшную тайну…

Фильм держал все время в напряжении и чувствовалось, что в конце что-то будет интересное и впечатляющее. Так и было, концовка была крайне необычной, трагической и драматической. Обладатель двух премий Оскар за лучшую мужскую роль Спенсер Трэйси действительно талантливый и интересный актер. В данном фильме все держалось конечно на нем, и именно с его героям мы шли по этой истории. Обладательница четырех премий Оскар Кэтрин Хепберн потрясающая женщина и замечательная актриса. В данном кино ее было не узнать. Ее героиня была такая спокойная, умиротворенная, убитая героем. Хепберн замечательно играет эмоциональные сцены. Люблю эту актрису и каждый фильм с ней смотрю с большим удовольствием.

Посмотрите «Keeper of the Flame» и насладитесь одним из самых талантливый и прекрасных дуэтов в кинематографе.

8 сентября 2014

Детектив для легенды

Детектив, отчасти чувствительный, отчасти с довольно недурным экшеном и ловушками, пожарами и машинами, угождающими в катастрофу. Интерьеры, сопровождающие мирные сцены, тоже нехило способствуют нагнетанию атмосферы и вполне были бы достойны Агаты Кристи. Точно так же, как и прочие уместные и недурно подчёркивающие действие подробности, вроде сумасшедшей матери погибшего, или молодой вдовы, почему-то у себя в холлах носящей не траур, как приличествует, а кремово-белый наряд, или же громовых раскатов и сияющих вспышек молний на протяжении крайне существенного разговора…

Речь в фильме пойдёт ещё и о честолюбии и о том, как оно меняет людей, даже наиболее сначала достойных и доблестных, если они не выдерживают испытание медными трубами, то есть властью и влиянием. Тем, кто желает очутиться на месте жён всяких знаменитостей, фильм предоставит немало отрезвляющей информации на счёт того, насколько порой тягостно, а то и опасно состоять в браке с легендой… легендой о герое, которая уже мало общего имеет с реальным человеком. Да и в принципе над тем, как создаются мифы и как они рушатся, возможность пронаблюдать предоставится. Конец даже немного непредсказуемый и грустноватый, но в нём есть и ободряющая, окрыляющая надежда на то, что те, кто действительно положил свою жизнь на служение людям, даже если это произошло только в последние дни их жизни, смогут получить от тех, кого сберегли, полагающееся им признание, сочувствие и обожание.

Пусть репортёр-правдоискатель, не пасующий ни перед какими угрозами и тёмными секретами, проявляющий и недюжинное мужество, и хитрость, умение вкрадываться куда только можно и нельзя — это пресонаж довольно стереотипный. Но с толикой романтической горячности и в то же время с достаточными хладнокровием и рассудительностью, и таким приподнятым гимном во славу независимой прессы, всё смотрится свежо и непринуждённо. Спенсер Трейси создаёт такую притягательную личность, что имеет все шансы надолго отчеканиться в восприятии любого человека, который умеет прислушиваться к тем, кто действительно рискует жизнью для выявления махинаций и интриг, драпирующихся крайне старательно внешней благопристойностью.

29 июня 2013

Драма Хранитель пламени появился на свет в далеком 1942 году, более полувека тому назад, его режиссером является Джордж Кьюкор. Кто играл в фильме: Спенсер Трэйси, Кэтрин Хепберн, Ричард Уорф, Маргарет Вичерли, Фрэнк Крэвен, Перси Килбрайд, Дональд Мик, Уильям Ньюэлл, Клиффорд Брук, Мэйбл Колкорд, Клифф Даниэльсон, Рекс Эванс, Дональд Галлахер, Сэм Харрис, Арт Ховард.

Страна производства - США. Хранитель пламени — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.