Плоды случайности
Random Harvest
7
7.9
1942, мелодрама, драма, приключения
США, 2 ч 6 мин
В ролях: Филип Дорн, Сьюзэн Питерс, Генри Треверс, Реджинальд Оуэн, Брэмуэлл Флетчер
и другие
Чарльз Райнер, ветеран Первой мировой войны, лежит в госпитале после контузии от взорвавшегося снаряда. В этом бою он потерял память. Когда заключается мир, Чарльз выходит из больницы, бесцельно бродит среди радостного празднования и знакомится с Полой Ридгеуэй, которая забирает его в деревню.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Плоды случайности

английское название:

Random Harvest

год: 1942
страна:
США
слоган: «It's Great. Great Stars . . . A Great Story . . . A Great Author!»
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсер:
видеооператор: Джозеф Руттенберг
композитор:
художники: Седрик Гиббонс, Роберт Каллох, Эдвин Б. Уиллис
монтаж:
жанры: мелодрама, драма, приключения, семейный
Поделиться
Финансы
Бюджет: 1210000
Сборы в США: $10 137 000
Мировые сборы: $10 137 000
Дата выхода
Мировая премьера: 17 декабря 1942 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 6 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма, приключения, семейный

Видео к фильму «Плоды случайности», 1942

Видео: Трейлер (Плоды случайности, 1942) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Плоды случайности», 1942

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Плоды случайности», 1942

Вот так история

Ну просто необыкновенный сюжет, перекочевавший с незначительными изменениями из одноименного романа Джеймса Хилтона в режиссерскую работу Мервина ЛеРоя, который, кстати говоря, можно было при желании разворачивать и так, и эдак — и с флешбеками, заставляя зрителей до последнего гадать, что да как, и в хронологическом порядке, как и предпочли поступить сценаристы. Держу пари, в любом случае кино бы не пострадало. Все дело в том, что в основу его положена эмоционально насыщенная история, которая заставляет сопереживать. Нелегкий путь, пройденный главными героями от момента знакомства до относительного хеппиэнда столько литров слез спустя и хронометражно, и по объему событий достаточно внушителен, а потому вызывает ощущение по-настоящему большой истории.

Блестящее исполнение Грир Гарсон и Рональдом Колманом ведущих партий, конечно, наряду с вышеупомянутой объемностью, создают эффект, которого любой хороший режиссер отчаянно стремится достигнуть: Пола и Смити на наших глазах из картонных персонажей превращаются в живых людей с целым комплексом чувств, мыслей, страхов и желаний.

Но, главное здесь все же — сюжет. В тот момент, когда мистер Райниер вернулся в кабинет после ланча (и что было дальше!), я натурально раскрыла рот от изумления. И тут же мысль «все это надо было рассказывать в обратном порядке» возникла в моей голове, но черт с ней, с очередностью событий. То, что сделано ЛеРоем, то, как это снято, уже достаточно для того, чтобы мой киновечер удался. И, знаете что, раз такое дело, пойду-ка я что ли почитаю роман Джеймса Хилтона.

10 из 10

16 июля 2013

Мелодрама Плоды случайности появился на свет в далеком 1942 году, более полувека тому назад, его режиссером является Мервин ЛеРой. Кто играл в фильме: Филип Дорн, Сьюзэн Питерс, Генри Треверс, Реджинальд Оуэн, Брэмуэлл Флетчер, Риз Уильямс, Уна О’Коннор, Обри Мэтер, Маргарет Вичерли, Артур Маргетсон, Мелвилл Купер, Алан Напье, Джилл Эсмонд, Марта Линден, Энн Ричардс.

Расходы на кино составляют примерно 1210000.В то время как во всем мире собрано 10,137,000 долларов. Страна производства - США. Плоды случайности — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.