Мужчины из «Города мальчиков»
Men of Boys Town
6.6
1941, драма
США, 1 ч 46 мин
В ролях: Спенсер Трэйси, Микки Руни, Бобс Уотсон, Ларри Нанн, Генри О’Нилл
и другие

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Мужчины из «Города мальчиков»

английское название:

Men of Boys Town

год: 1941
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Гарольд Россон
композитор:
художники: Седрик Гиббонс, Эдвин Б. Уиллис
монтаж: ,
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 10 апреля 1941 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 46 мин

Видео к фильму «Мужчины из «Города мальчиков»», 1941

Видео: Трейлер (Мужчины из «Города мальчиков», 1941) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Мужчины из «Города мальчиков»», 1941

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Мужчины из «Города мальчиков»», 1941

Еще одна история об отце Фланнагане

После, на мой взгляд неожиданного, и вероятно незаслуженного, успеха фильма «Город мальчиков», создатели картины сделали весьма верное и безошибочное решение — монетизировать этот успех.

Действительно, если какая-то идея неожиданно выстреливает, значит в этом есть потребность и есть все основания для того, чтобы сделать продолжение. Я стараюсь обычно избегать этого слова, но вторая часть приключений отца Фланнагана показалась мне тоже весьма «ремесленной».

Взяв за основу реальную историю про священника, который основал в Небраске поселение-городок для беспризорных мальчишек, режиссер фильма Норман Торог добавил много сентиментальных линий. Вполне вероятно, что это было обоснованно — таким образом и «завлекается» зритель. Но получилось уж слишком наигранно.

Возможно именно поэтому, в фильме-продолжении, Торог решил обострить социальные противоречия. В частности, несколько ребят оказываются в колонии для несовершеннолетних и вопрос ювенальной юстиции ставится очень резко. Режиссер предлагает зрителю подумать о допустимости применения пыток к детям.

Роль Спенсера Трэйси, получившего несколькими годами ранее Оскар, за исполнение роли отца Фланнагана была существенно уменьшена по сравнению с первым фильмом. Мы видим Трэйси в точно таком же образе «совестливого» мужчины, который мы видели в «Сан-Франциско», «Отважных капитанах» и «Городе мальчиков».

В итоге: основная претензия к этой картине — отсутствие оригинальности. Впрочем, именно благодаря тому, что в фильме активно и остро поднималась тема ювенальной юстиции, я поставил фильму более высокую оценку, чем «Городу мальчиков».

5 из 10

27 марта 2013

Драма Мужчины из «Города мальчиков» появился на свет в далеком 1941 году, более полувека тому назад, его режиссером является Норман Торог. Кто играл в фильме: Спенсер Трэйси, Микки Руни, Бобс Уотсон, Ларри Нанн, Генри О’Нилл, Мэри Нэш, Ли Дж. Кобб, Эддисон Ричардс, Ллойд Корригэн, Джордж Лесси, Роберт Эмметт Кин, Артур Хол, Бен Велден, Энн Ревер, Джанет Бичер.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.