Кроличьи проблемы
Wabbit Twouble
6.7
7.5
1941, комедия, семейный, мультфильм
США, 8 мин
В ролях: Мэл Бланк, Артур К. Брайан
Наивный турист решил отдохнуть на территории Йеллоустонского заповедника. Кролик Багз Банни устроил тому развлекательную программу.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Кроличьи проблемы

английское название:

Wabbit Twouble

год: 1941
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсер:
композитор:
монтаж:
жанры: комедия, семейный, мультфильм, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 20 декабря 1941 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 8 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, семейный, мультфильм, короткометражка

Отзыв критика о мультфильме «Кроличьи проблемы», 1941

Кролик из ада.

Что за клоун едет на странной машине в самом начале? Нет, это не клоун, а мутант, ибо его круглый нос — настоящий. Добро пожаловать в седьмую серию о кролике-маньяке Багзе Банни! Кролике, которого извёрг из своего сердца очаг величайшего зла во вселенной. Ему не ведома жалость, а смысл его жизни заключается лишь в одном — причинять боль и страдания случайным прохожим.

Упомянутый мутант, несмотря на странную внешность, является приличным человеком, который всего-лишь приехал отдохнуть в Йеллоустоун. Он никому не причинял вреда, и его единственный порок — это отсутствие мозгов и всякой сообразительности. Злорадные личности, подобные Багзу, естественно, не могут упустить шанс поглумиться над таким простаком. Представьте себе врача, который, зная доверчивость пациентов, будет запугивать их скорой смертью. Именно таков Багз, всеми силами не упускающий возможности злоупотребить своим превосходством. Отвратительное существо. Когда речь заходит о том, чтобы поиздеваться, например, над медведем гризли, Багз даёт дёру, а если его противник — беспомощный глуповатый человек, то все карты в руки этому садисту.

Издевательства, издевательства, и ещё раз издевательства — вот чему посвящён этот эпизод. Как и весь сериал в целом. Сложно представить, кому подобное может нравиться, если в глаза нам буквально тычут сплошной несправедливостью? Да ещё и деградацией на десерт. Седьмой эпизод стал последним на момент 1941 года, но впереди у Багза была ещё вся вторая половина двадцатого века.

Жестокий персонаж и его умственно-отсталые жертвы стали чуть ли не символом американской мультипликации двадцатого века. К сожалению.

1 из 10

19 мая 2018

Комедия Кроличьи проблемы появился на свет в далеком 1941 году, более полувека тому назад, его режиссером является Роберт Клампетт. Кто играл в фильме: Мэл Бланк, Артур К. Брайан.

Страна производства - США. Кроличьи проблемы — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.