Ангел
Angel
6.9
7.2
1937, комедия, мелодрама, драма
США, 1 ч 31 мин
12+

В ролях: Марлен Дитрих, Херберт Маршалл, Мелвин Дуглас, Эдвард Эверетт Хортон, Эрнест Коссарт
и другие
Мария Бэйкер приезжает из Лондона втайне от своего супруга в Париж для встречи со своей давней приятельницей - русской эмигранткой Великой Княгиней Анной Дмитриевной. В доме княгини она случайно знакомится с напористым англичанином Энтони Хэлтон, который с первого взгляда влюбляется в очаровательную незнакомку и назначает ей свидание. Искра любви пробегает между молодыми людьми. Их отношения становятся все серьёзней, но, тем не менее, Мария спешит к мужу в Лондон. Проходит несколько недель. Старый друг навещает супруга Марии, и кто Вы думаете, им оказался?...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Ангел

английское название:

Angel

год: 1937
страна:
США
слоган: «SHE MET HIM IN PARIS...AND SNUBBED HIM IN LONDON...for this time her HUSBAND WAS ALONG! (print ad - Lubbock Morning Avalanche - Palace Theatre - Lubbock, Texas - March 9, 1938) -»
режиссер:
сценаристы: , , , ,
продюсер:
видеооператор: Чарльз Лэнг
композиторы: ,
художники: Ханс Драйер, Роберт Ашер, Трэвис Бэнтон
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 13 октября 1937 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 31 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма

Постеры фильма «Ангел», 1937

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Ангел», 1937

Какие причины нужны женщине, чтобы стать Ангелом?

Не могу не выразить восторга после просмотра замечательной картины, главную героиню которой исполнила пленительная Марлен Дитрих.

В первые минуты мы знакомимся с таинственной женщиной, которая с удивительной легкостью согласилась пойти на свидание с приятным незнакомцем (Мелвин Дуглас). Красавица оказалась настолько таинственной, что осталась в его сердце под именем Ангел.

Как выяснилось, ей было что скрывать. Оказавшись женой влиятельного и любящего ее человека (Херберт Маршалл), она производит впечатление женщины, у которой есть все, что нужно для счастья, кроме чего-то очень важного.

«У меня красивый дом, известный муж,

деньги, комфорт, положение в обществе.

Что еще нужно женщине?

Зачем мне быть «Ангелом»? Есть для этого причины?»

Было интересно наблюдать за жизнью героев, их приятными образами, остроумным юмором, невероятными ситуациями, из которых героиня «выкручивалась», в свою пользу, с такой легкостью и поражающей невозмутимостью, присущей умной женщине.

Черно-белая пленка смогла передать грацию утонченных нарядов стильной женщины 30-х годов, а крупные планы, с томным взглядом из-под тени ресниц, закрепили за актрисой образ роковой женщины.

Несмотря на прямолинейность сюжета и отсутствие двусмысленности, которые я ценю в старых фильмах, история интригует и держит зрителя в легком волнении.

Она перестала быть Ангелом для одного мужчины, но осталась чище, чем его представления об ангелах.

10 из 10

23 сентября 2012

Комедия Ангел появился на свет в далеком 1937 году, более полувека тому назад, его режиссером является Эрнст Любич. Кто играл в фильме: Марлен Дитрих, Херберт Маршалл, Мелвин Дуглас, Эдвард Эверетт Хортон, Эрнест Коссарт, Лаура Хоуп Крюс, Герберт Мандин, Дэнни Мур, Иван Лебедефф, Леонард Кэри, Луиз Картер, Филлис Когхлан, Джино Коррадо, Джордж Дэвис, Duci De Kerekjarto.

Страна производства - США. Ангел — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.