Две Иоаси
Dwie Joasie
6.8
1935, комедия
Польша, 1 ч 26 мин
В ролях: Ядвига Смосарская, Ина Бенита, Люцина Щепаньская, Францишек Бродневич, Михал Знич
и другие
Молодая привлекательная девушка Иоася долго не задерживается ни на одной работе. А всё потому как, мужчины, ёё начальники, имеют определённую слабость к красивым женщинам. И, вот, чтобы разрешить противоречивую ситуацию, Иоася решила испробовать иную тактику обуздания чрезмерно падких на девушек начальников – она приходит устраиваться на новую работу в строгом старомодном сереньком платье и в очках. Результат не заставил себя ждать! Но вдруг, оказалось, что новый начальник Иоаси и сам является очень привлекательным объектом женских мечтаний…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Две Иоаси

английское название:

Dwie Joasie

год: 1935
страна:
Польша
режиссер:
сценарий:
видеооператор: Збигнев Гняздовски
композиторы: , ,
художники: Стефан Норрис, Яцек Ротмиль, Юлиуш Гардан
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 25 сентября 1935 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 26 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Отзыв критика о фильме «Две Иоаси», 1935

Любопытная вариация сюжета о Золушке, предвосхитившая сразу несколько популярных во второй половине 20 века сюжетных ходов.

Варшава 1930-х. Красавица Иоася Ковальская вынуждена уволиться с очередной работы. Начальник её домогается! Постоянная беда Иоаси…

В отчаянии девушка убирает волосы в строгий пучок, цепляет на носик очки в уродливой круглой оправе и идёт наниматься секретарём-машинисткой к меценату Роберту Ростальскому. Условие нанимателя — секретарша должна быть скромной. Красавец Ростальский устал от домогающихся его руки и кошелька варшавянок. Впрочем, такой чувырле, как новенькая секретарша, он тоже не слишком рад…

Довольно энергичная в начальной части, комедия «Две Иоаси» заметно теряет темп уже к середине, соохраняя внимание зрителей только за счёт блестящих актёрских работ.

29 ноября 2009

Комедия Две Иоаси появился на свет в далеком 1935 году, более полувека тому назад, его режиссером является Мечислав Кравич. Кто играл в фильме: Ядвига Смосарская, Ина Бенита, Люцина Щепаньская, Францишек Бродневич, Михал Знич, Войцех Рушковский, Владислав Грабовский, Александр Зельверович, Янина Янецкая, Людвик Фрицше, Зофия Чаплиньская, Тадеуш Фиевский, Aleksander Suchcicki, Адам Эстон, Александр Богусиньский.

Страна производства - Польша.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.