Два монаха
Dos monjes
6.3
7
1934, ужасы, фэнтези, мелодрама
Мексика, 1 ч 19 мин
В ролях: , Карлос Вильяторо, Магда Халлер, Эмма Рольдан, Альберто Микель
и другие
В монастыре со строгим уставом появляется новый монах Хуан. Неожиданно один из насельников обители, брат Хавьер, набрасывается на новичка и, сорвав со стены распятие, бьет по голове. Пытаясь разобраться в ситуации, настоятель выслушивает от участников драки две версии происшедшего, причины которого лежат в далёком прошлом.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Два монаха

английское название:

Dos monjes

год: 1934
страна:
Мексика
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Агустин Хименес
композитор:
художники: Мариано Родригес Гранада, Карлос Туссен
монтаж:
жанры: ужасы, фэнтези, мелодрама, драма, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 28 ноября 1934 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 19 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фэнтези, мелодрама, драма, детектив

Отзыв критика о фильме «Два монаха», 1934

Покаяние

Друг не узнает друга в бреду и наносит ему сильный удар. Пришло время просить покаяния. Но, как заявляет нападавший, ему не за что просить прощения у Господа Бога и тем более у потерпевшего. Он явно отдавал себе отчет, на что идет, да и так ли чиста совесть у жертвы. Вот так перед зрителем и открываются врата к исповеди главного героя. Вообще, в большей степени повезет тому зрителю, который случайно найдет или попадет на этот фильм и не увидит в описании заявленный жанр ужасы. Что касается меня, то ожидал совсем другой картины, не просто мелодраму с элементами мистики и двумя вариациями случившегося между этими тремя людьми. Так до конца не понял, была ли цель у авторов фильма донести до зрителей какие-то фундаментальные вещи, или же это очередная мелодрама о роковом влечение, приправленная церковными страшилками.

История музыканта, который влюбляется в даму из соседнего дома. Наблюдая за ней из своего окна, видит, как жестоки ее родители. И вот однажды его суженную прогоняют из дому и ведут прямо в объятия музыканта. Получив свое сокровище, его начинают мучать странные сны, где главную роль отыгрывает его близкий друг в демоническом образе. Сон оказывается вещим, и друг появляется на пороге его дома. Экстравагантный треугольник дружбы обязательно должен закончится чем-то гадким, а того и вернее, трагедией для одного из них. И вот тут, пожалуй, и кроется главная интрига фильма. Одна женщина, двое мужчин и две истории исповеди. И все трое вызывают неприятие. Когда заиграет органная музыка и начнется Masked Ball, раздастся жуткий смех. и никто не будет услышан, никто не будет спасен, пока слеп ты и твои братья.

30 июня 2023

Ужасы Два монаха появился на свет в далеком 1934 году, более полувека тому назад, его режиссером является Хуан Бустильо Оро. Кто играл в фильме: Víctor Urruchúa, Карлос Вильяторо, Магда Халлер, Эмма Рольдан, Альберто Микель, Мануэль Норьега, Manuel Bernaldez, Хосе Кортес, Кончита Жантиль Аркос, Хьюго Табоада, София Хэллер, Белтран де Эредия.

Страна производства - Мексика. Два монаха — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.