Чанду волшебник
Chandu the Magician
6.2
1932, ужасы, фантастика, боевик
США, 1 ч 11 мин
В ролях: Эдмунд Лоу, Ирен Уэр, Герберт Мандин, Генри Б. Уолтхолл, Уэлдон Хейбёрн
и другие
Индийские йоги научили Фрэнка Чэндлера магии востока, теперь он известен под именем Чанду. Он владеет искусством телепортации, выпадения в астрал, гипноза, а также создавать иллюзии. Вместе с этими сверхъестественными способностями, ему поручено «идти до конца, с молодостью и силой противостоять злу, которое угрожает человечеству».
Дополнительные данные
оригинальное название:

Чанду волшебник

английское название:

Chandu the Magician

год: 1932
страна:
США
слоган: «Radio Broadcast Thriller»
режиссеры: ,
сценаристы: , , , , , , ,
видеооператор: Джеймс Вонг Хау
композиторы: , , ,
художник: Макс Паркер
монтаж:
жанры: ужасы, фантастика, боевик, фэнтези, комедия, приключения
Поделиться
Финансы
Бюджет: 349456
Дата выхода
Мировая премьера: 4 августа 1932 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 11 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фантастика, боевик, фэнтези, комедия, приключения

Отзыв критика о фильме «Чанду волшебник», 1932

Волшебство, мистицизм и… Лугоши!

Я не веду колонку рецензий в модном журнале, и это моя первая рецензия.

Дошли мои руки до очередного фильма с Лугоши. Чанду волшебник. В котором Лугоши вновь исполняет роль отрицательного героя, злодея Роксора. Сражаться с «монстром в человеческом обличии» индийские йоги посылают Чанду, волшебника, познавшего мастерство йоги и обладающего многими сверхъестественными способностями. Также Роксор похищает мужа сестры Чанду, по совместительству ученого, изобретателя Луча Смерти — устройства, способного обращать в руины города и способное сделать его обладателя поработителем человечества. А так как, вместе с заложником, в руки злодея попадает и это страшное устройство, он, несомненно, использует его по прямому назначению. Применяя все свои способности, Чанду необходимо победить зло и освободить зятя.

Теперь о впечатлениях:

Сюжет фильма ничем не хуже, чем в подобных фильмах того времени. Лугоши, как всегда, блистает своей бесподобной мимикой и жестами. А роли злодеев и монстров ему удаются как никакие другие. Хотя никто не будет спорить, что эти роли немного однообразны. Но лично я, за это и люблю Белу Лугоши. Эдмунд Лоу — актер, играющий Чанду, также справился со своей ролью. Вот только магическая тематика и тюрбаны на головах главных героев выглядят немного несуразно. Но это не мешает наблюдать за происходящем на экране. Фильм безусловно заслуживает внимания, т. к. снят в самый разгар кино-карьеры Лугоши. Когда он еще не начал сниматься в кино-пародиях и фильмах горе-режиссера Эда Вуда младшего.

9 из 10

3 августа 2013

Ужасы Чанду волшебник появился на свет в далеком 1932 году, более полувека тому назад, его режиссерами являются Уильям Кэмерон Мензиес, Марсель Варнель. Кто играл в фильме: Эдмунд Лоу, Ирен Уэр, Герберт Мандин, Генри Б. Уолтхолл, Уэлдон Хейбёрн, Джун Лэнг, Майкл Стюарт, Вирджиния Хэммонд, Найджел Де Брулир, Джон Джордж, Чарльз Стивенс, Дик Сазерленд, Джеймс Дайм, Константин Романофф, Бела Лугоши.

Расходы на кино составляют примерно 349456. Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.