Счастливая звезда
Lucky Star
7.5
7.7
1929, мелодрама, драма
США, 1 ч 40 мин
В ролях: Джанет Гейнор, Чарльз Фаррелл, Гуинн «Биг бой» Уильямс, Хедвига Рейхер, Глория Грэй
и другие
Мэри, бедная девушка с фермы, встречает Тима, как тут же была объявлена война. Тим отправляется на поле битвы, откуда возвращается раненым и неспособным ходить. Дома он снова навещает Мэри, и их сильно влечет друг к другу, но физический недостаток не позволяет ему сказать об этом. Все усложняется, когда Мартин, бывший сержант Тима и хулиган, почувствовал симпатию к девушке...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Счастливая звезда

английское название:

Lucky Star

год: 1929
страна:
США
слоган: «THE ONLY PICTURE GREAT ENOUGH TO MAKE YOU FORGET "STREET ANGEL"-"SEVETH HEAVEN" (Print Ad-Pittsburgh Press,((Pittsburgh, Penna.)) 2 September 1929)»
режиссер:
сценаристы: , , , ,
продюсер:
видеооператоры: Честер А. Лайонс, Уильям Купер Смит
композитор:
художник: Гарри Оливер
монтаж: ,
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 20 июля 1929 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Отзыв критика о фильме «Счастливая звезда», 1929

Love is all you need

Темной осенней ночечкой, когда последняя капля воска с пожухлого фитиля обездоленной свечки капнула в литровую банку, я обратила свой напряженный взор в сторону монитора и начала смотреть Кино с большой буквы. Узнав о том, что буду лицезреть именно немое кино, я не была в восторге, но степень моей адекватности в столь поздний час подвергалась сомнению, поэтому фильм был просмотрен в потемках на пару с подругой. О сюжете на сей странице не сказано ни слова, поэтому конкретизирую. В духе современных трейлеров описание сюжета будет выглядеть как смена на экране образов главных героев с подписями шрифта arial: «жизнь и смерть, любовь и ненависть, верность и предательство». Но картина не имеет ничего общего с пафосным притворством и псевдодрамами, поверьте. В фильме незатейливо и иронично показаны чувства простой и поначалу невежественной девушки Мэри Такер и благородного «битого судьбой» Чарльза Фаррела. Я уже слышу, как вы зеваете; зевала и я, когда представляла себе это действо. Но с экрана на меня взглянули искренние, чистые, не испорченные жизненными невзгодами души, поразившие своей непосредственностью и неподкупностью. Через минуты три я забыла, что передо мной немой фильм и уже впитывала как губка диалоги, мерцавшие на экране. Через пять минут, к своему глубокому удивлению, поняла, что получаю удовольствие от просмотра. Сцена с Чарльзом, на совесть отмывающим волосы Мэри от грязи яичным шампунем и лучами, искрящимися в этот момент в ее спутанных кудрях, вызвала лихой юношеский восторг. Каждый кадр буквально дышит теплотой. Я так устала от кислого борща, конвейерно выпускающегося на прилавки синематографического рынка, что «Счастливая звезда» оказалась легким сладким и незабываемым деликатесом в этом беспросветном меню. Во время просмотра сложилось ощущение, что главные герои сияют внутренним светом, распростершимся на всё полотно. Их гений в простоте. Создатели фильма выплеснули мне на голову ушат позитива, оставив на моей сетчатке плёнку нетленности вечных тем. «Счастливая звезда» действительно оказалась счастливой.

6 ноября 2013

Мелодрама Счастливая звезда появился на свет в далеком 1929 году, более полувека тому назад, его режиссером является Фрэнк Борзеги. Кто играл в фильме: Джанет Гейнор, Чарльз Фаррелл, Гуинн «Биг бой» Уильямс, Хедвига Рейхер, Глория Грэй, Гектор В. Сарно, Джек Пенник, Делмар Уотсон, Билли О’Брайэн, Пол Фикс.

Страна производства - США. Счастливая звезда — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.